В 2014 году  Правительство РФ разработало и приняло ряд документов, направленных на воссоздание комплекса  ГТО:

Постановление Правительства РФ № 540, Положение о ВФСК ГТО (pdf

Указ Президента о ВФСК ГТО (pdf)

Приказ Минспорта об изменении Государственных требований с 1 января 2018 года (pdf)

В этих документах определены цели, задачи, принципы, содержание, структура и методика внедрения комплекса ГТО.

Цель комплекса ГТО – увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки.

Задача – массовое внедрение комплекса ГТО, охват системой подготовки всех возрастных групп населения.

Принципы – добровольность и доступность системы подготовки для всех слоев населения, медицинский контроль, учет местных традиций и особенностей.

Содержание комплекса – нормативы комплекса ГТО и спортивных разрядов, система тестирования, рекомендации по особенностям двигательного режима для различных групп.

Структура комплекса включает 11 ступеней, для каждой из которых установлены виды испытаний и нормативы их выполнения для права получения в первых семи из них бронзового, серебряного или золотого знака и без вручения знака в остальных четырех в зависимости от пола и возраста. Кроме того, для каждой ступени определены необходимые знания, умения и рекомендации к двигательному режиму.

Нормы комплекса ГТО (pdf

План мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса "Готов к труду и обороне!" (ГТО) в Саратовской области (pdf)

В 2016-2017 учебном году проходили тестирования ВФСК ГТО 100 обучающихся.

Получили золотые знаки отличия-27
серебряные знаки - 30
бронзовые знаки -8

ЗАЯВКА на прохождение тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) (pdf)

НОВОСТИ:

01.11.2016 День ВФСК ГТО

27.01.2017 Все на лыжи!

13.02.2017 Школьная лыжня

16.03.2017 ПОБЕДИТЕЛИ I ЭТАПА ОБЛАСТНОГО ЗИМНЕГО ФЕСТИВАЛЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»

23.03.2017 Очередной этап тестирования ВФСК ГТО

27.06.2017 Летний фестиваль ВФСК ГТО «Подтянись к движению!»

13.11.2017 Подтянись к движению ГТО!

16.11.2017 Подтянись к движению ГТО! Ноябрь