В МБОУ «СОШ №12» общежитие и интернат отсутствуют.

В 2017-2018 учебном году обучающиеся МБОУ «СОШ №12» стипендии не получают.

Виды материальной поддержки в МБОУ "СОШ№12":

• дотационное питание для детей из малообеспеченных, многодетных, опекаемых семей, детей-инвалидов,  детей из семей СОП;

​​Ответственный - социальный педагог Митласова Ольга Вячеславовна

Закон "Об образовании в Саратовской области" (с изменениями на 24 декабря 2015 года)

Статья 12. Социальная поддержка отдельных категорий граждан в период получения образования

1. Меры социальной поддержки в период получения образования предоставляются:

1) детям из малоимущих семей;

2) детям из многодетных семей;

3) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством);

4) детям-инвалидам;

5) детям из семей, находящихся в социально опасном положении;

6) детям с ограниченными возможностями здоровья, находящимся в специальных (коррекционных) образовательных организациях (группах);

7) детям беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих в центрах временного размещения беженцев и вынужденных переселенцев (за исключением детей беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины);

8) детям беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.

(часть с учетом изменений, внесенных Законом Саратовской области от 25.09.2014 N 106-ЗСО, см. предыдущую редакцию).

2. Мерами социальной поддержки указанных категорий граждан являются:

1) обеспечение ранцами с набором школьно-письменных принадлежностей детей, поступающих в первый класс;

2) обеспечение детей путевками в загородные оздоровительные лагеря в соответствии с государственными программами области;

3) организация предоставления питания отдельным категориям обучающихся:

в муниципальных образовательных организациях и областных государственных образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательной организации - детский дом-школа, за исключением обучающихся, состоящих на полном государственном обеспечении, а также получающих питание в группах продленного дня, из расчета десять рублей в день на одного обучающегося в дни обучения в течение учебного года;

посещающих группы продленного дня в муниципальных образовательных организациях и областных государственных образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательной организации - детский дом-школа, в дни обучения из расчета стоимости питания в день:

детям из малоимущих семей, детям из семей, находящихся в социально опасном положении, детям из многодетных семей:

от 6 до 10 лет - 11 рублей;

от 11 до 17 лет - 15 рублей;

детям-инвалидам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством):

от 11 до 17 лет - 30 рублей;

детям беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих в центрах временного размещения беженцев и вынужденных переселенцев:

от 11 до 17 лет - 30 рублей;

детям беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, не проживающих в пунктах временного размещения на территории Саратовской области:

от 11 до 17 лет - 30 рублей;

(пункт в редакции, введенной Законом Саратовской области от 25.09.2014 N 106-ЗСО, см.предыдущую редакцию).

4) частичное финансирование расходов на присмотр и уход за детьми дошкольного возраста в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, из расчета:

на питание - 14 рублей на одного ребенка в день;

на мягкий инвентарь и оборудование - 120 рублей на одного ребенка в год;

на медикаменты - 165 рублей на одну группу в год.

3. Финансовое обеспечение расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, указанных в настоящей статье, осуществляется за счет бюджетных ассигнований областного бюджета.

• программа "Школьное молоко" для обучающихся 1-4 классов;

​​Ответственный - социальный педагог Митласова Ольга Вячеславовна