Главная » 2017 » Ноябрь » 19 » 20 ноября - День правовой помощи детям
20 ноября - День правовой помощи детям

20 ноября - День правовой помощи детям. Накануне, в СОШ12 перед педагогическим коллективом школы выступила заведующая отделением реабилитации несовершеннолетних с ОВЗ ГАУ СО «Энгельсский ЦСП СД «Семья» Анастасия Жангалиева. Анастасия Борисовна информировала педагогов об организациях, которые занимаются защитой прав несовершеннолетних, о порядке взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями на территории Энгельсского муниципального района.

Обучающиеся 2-4-х классов и их родители приняли участие в конкурсе рисунков и коллажей «Моя законопослушная семья». 45 семей приняли участие в конкурсе. Выставка работ привлекла внимание и обучающихся и родителей. Победителями среди 2-х классов стали семьи Быковых, Дьяковых, Джуликян, среди 3-х классов – Головачевы, Сорокопудовы. Шуманская Дарья из 4в стала победительницей среди 4-х классов.

Во всех классных коллективах прошли классные часы «Как защитить свои права?». Интересный, содержательный разговор о защите прав несовершеннолетних состоялся на классном часе, который провела уполномоченный по защите прав участников образовательных отношений, учитель истории и обществознания Юлия Николаевна Сумарева. Волонтеры правового просвещения вместе с социальным педагогом Ольгой Вячеславовной Митласовой провели акцию «Телефон доверия».

А вы знаете номер этого телефона?

Просмотров: 75 | Добавил: chernoskovayy | Рейтинг: 0.0/0