Главная » 2017 » Октябрь » 9 » ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ 2017
ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ 2017

Традиционно 5 октября, в день учителя, в школе прошел день самоуправления. К этому мероприятию школьники готовились заранее и все равно, все предусмотреть не удалось. Но сначала о хорошем.

Дублеры администрации школы были на рабочем месте уже в 7.15 утра. Дублер директора школы Котельников Данила, дублеры заместителей директоров Сидуков Никита, Ковылов Никита, Кравченко Павел, Тимаков Владислав - все выпускники. В 7.30 заняли свои посты «сотрудники» группы охраны – обучающиеся 8 г класса под руководством Белоуса Михаил.

Фойе школы, оформленное учителем изо Светланой Александровной Коршуновой и поздравительными газетами некоторых классных коллективов, сразу создавало праздничное настроение. Десятиклассники встречали всех учителей улыбками и праздничными пожеланиями.

До 8.00 на всех этажах раздавались громкие аплодисменты и радостные возгласы учащихся, которые подготовили сюрпризы своим учителям в классных кабинетах.

В 8.30 начало работу «Учительское кафе». Ответственные за организацию работы – обучающиеся 8а класса красиво оформили зал и праздничный стол. В кафе приятно звучал саксафон (Исмаил Алиев), официанты приветливо и со знанием дела разносили чай и сладости. Неожиданным сюрпризом стал поздравительный видеоролик, который учителя посмотрели несколько раз.

Главные события разворачивались в школьных кабинетах, где дублеры учителей и классных руководителей приступили к проведению уроков. За их работой наблюдали члены Экспертного совета, состоящего из студентов «Энгельсского колледжа профессиональных технологий». Лучших дублеров учителей и классных руководителей определяли не только сами школьники, но и будущие педагоги. Награждение победителей конкурса «Лучший дублер учителя и классного руководителя» пройдет на ученической конференции 13 октября 2017 года.

Но не все старшеклассники ответственно подошли к исполнению взятых на себя обязательств. В 6а неожиданно не оказалось урока английского языка, а в 5-х классах не состоялись уроки экологии. Это добавило хлопот членам администрации, которые и так очень переживали за происходящее.

Как отметил дублер директора школы Данил Котельников, выступая перед педагогическим коллективом, он не представлял себе по настоящему сложности в организации учебного процесса в школе. На концерте Данил от всех учащихся школы пожелал учителям здоровья, терпения и конечно хороших учеников!

Просмотров: 27 | Добавил: chernoskovayy | Рейтинг: 0.0/0