Главная » 2017 » Сентябрь » 14 » Экскурсия 5б класса в музей
Экскурсия 5б класса в музей

13 сентября учащиеся 5 «Б» класса посетили музей Л.А. Кассиля. Здесь представлены краеведческие материалы, воссоздающие обстановку провинциального городка Покровска, рукописи писателя, фотографии разных лет, книга с дарственными надписями, личные вещи писателя, переданные из архива Л. Кассиля его женой С.Л. Собиновой.

Экскурсовод Бугаенко Е.В. познакомила детей с деятельностью музея, профессиями людей, которые работают здесь. Работа в музее очень ответственна. Она требует от людей, выбравших профессию работник музея, общей культуры, эрудиции, обязательности, внимательности. В профессию музейный работник, как правило, приходят после окончания исторических факультетов госуниверситетов и педагогических институтов, а также искусствоведческих факультетов гуманитарных вузов. Понятие «музейный работник» объединяет сразу несколько профессий: хранители, научные сотрудники, методисты, экскурсоводы, экспозиционеры, смотрители. Кроме того, в музее всегда есть работа для художников, реставраторов. Основное предназначение музея – сбор и хранение культурного наследия прошлого.

Просмотров: 63 | Добавил: chernoskovayy | Рейтинг: 0.0/0