Главная » 2017 » Сентябрь » 15 » Экскурсия на станцию Анисовка
Экскурсия на станцию Анисовка

13 сентября в рамках программы по профориентации обучающиеся 5 «В» класса совершили экскурсию на станцию Анисовка, где посетили музей и Центр транспортного обслуживания железнодорожного узла. Здесь ребята познакомились с некоторыми железнодорожными профессиями. Ученики посетили учебный класс, где обучаются осмотрщики-ремонтники пассажирских и грузовых составов. Ребятам рассказали о сложной и очень ответственной работе «Вагонников», которые контролируют состояние вагонов и локомотивов, выявляют неисправности, сами устраняют мелкие неполадки. Люди этой специальности должны быть очень внимательными и наблюдательными. Очень важно уметь увидеть незначительные приметы, сигнализирующие о скрытой неисправности. Учащиеся также познакомились с деятельностью дежурного по станции и диспетчера, которые контролирует процессы движения пассажирских и грузовых составов, управляет пультом или соответствующей компьютерной программой. Эти профессия требует особой внимательности и готовности работать до 12 часов в день. Учитель Коваленко Елена Викторовна, ученики и родители 5 "В" класса выражают огромную благодарность работникам станции за интересную экскурсию.

Просмотров: 21 | Добавил: chernoskovayy | Рейтинг: 0.0/0