Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Экскурсия в питомник служебных собак
Экскурсия в питомник служебных собак

Учащиеся 5 б класса в сопровождении родителей 16.09.2017 года отправились на увлекательную экскурсию в питомник служебных собак. Ребята познакомились с профессией кинолога. С глубокой древности собака была приручена человеком. Она стала его верным помощником – охранником, пастухом, сторожем. Со временем особые качества этих животных стали использоваться и на государственной службе.

Сегодня престиж кинологической службы в нашей стране значительно повысился. Все желающие стать кинологом проходят жесткий отбор, не только среди претендентов на эту должность, но и среди служебных собак. Кандидат в кинологи должен в кратчайшие сроки установить контакт с животным.

Во внутренних войсках МВД и в транспортных подразделениях полицейские собаки занимаются обнаружением взрывчатых веществ и наркотиков. В питомнике животное закрепляют за инструктором и направляют на обучение. Подготовка служебной собаки длится от шести до восьми месяцев. За это время животное осваивает общий курс дрессировки и обучение специальным дисциплинам (поиск наркотиков и взрывчатки). Благодарность за организацию экскурсии выражаем Степанченко Н.А.

Просмотров: 28 | Добавил: chernoskovayy | Рейтинг: 0.0/0