Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ - 2017
ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ - 2017

26 ноября 2017 года (воскресенье) прошла масштабная образовательная акция «Географический диктант – 2017», инициатором которой является президент РФ Владимир Путин. Географический диктант проводится Русским географическим обществом (РГО) в третий раз. По данным РГО, в этом году к акции присоединились Австралия, Азербайджан, Аргентина, Великобритания, Дания, Норвегия, Сербия, Сирия, Турция, Черногория, Чехия, Китай, Румыния и другие государства - всего диктант писали в 26 странах. Принять участие в диктанте могли все желающие, независимо от возраста, образования и сферы деятельности. Наши ребята (обучающиеся 7, 10 и 11-х классов под руководством учителя географии Виктории Викторовны Минаевой) и родители обучающихся 7 и 11 классов писали диктант в «СОШ №33». Диктант включал в себя 30 заданий, поделенных на три тематических блока: вопросы на знание географический понятий и терминов, вопросы о расположении географических объектов на карте и вопросы, в которых нужно узнать географический объект по отрывкам из художественных произведений. Максимальная оценка - 100 баллов. Участники писали диктант анонимно и бесплатно, на бланках организаторы просили указать лишь возраст, род занятий и некоторые другие сведения, необходимые, чтобы проанализировать полученные результаты. В этот воскресный день ученикам нашей школы удалось совместить приятное с полезным.

Просмотров: 23 | Добавил: chernoskovayy | Рейтинг: 0.0/0