Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » Митинг в поддержку скорейшего принятия закона " Об ответственном обращении с животными"

17 сентября 2017 года в городском парке города Энгельса состоялся митинг в поддержку скорейшего принятия закона " Об ответственном обращении с животными". Инициатором и организатором митинга стала Благотворительная организация помощи бездомным собакам г. Энгельса «Верный друг». О приюте для бездомных животных «Верный друг» я узнала год назад. Меня всегда очень беспокоила судьба бездомышей в нашем городе. Я старалась подкормить их, когда встречала на улице. И я знаю много неравнодушных людей, которые тоже пытаются хоть как-то облегчить их жизнь. Но этого очень-очень мало. Я понимала, что нужна объединяющая сила. И именно тогда я узнала, что такая сила есть. Это создатели и работники «Верного друга». Я, Целуйко Е.Н.,работаю школьным учителем и мы решили поехать в гости в приют. Работники приюта и их хвостатые питомцы встретили нас очень дружелюбно. Девушки рассказали нам о приюте и о питомцах. У каждого из их подопечных своя нелегкая судьба. С какой любовью и каким состраданием работники приюта рассказывали нам о них. Это необыкновенно щедрые душой люди. Но как-же им нелегко. Всю хвостатую компанию нужно накормить, и не один раз в день. В приют попадают собаки с улиц города и их нужно лечить, прививать, стерилизовать. Девушки пытаются пристроить своих подопечных, найти им дом и добрых хозяев. Они проводят выездные мероприятия по раздаче щенков и в нашем городе и за его пределами. А тех собачек, которых не удается пристроить, им приходится снова выпускать на улицы города, так как территория приюта достаточно мала. Они очень нуждаются в помощи! В приюте все очень скромно, но там царит добро и любовь к животным. Мои ученики после посещения приюта очень много говорили об этом. И, что самое важное, они говорили не о себе, они жалели не себя. Они говорили о судьбе бездомных собак, они жалели их. А я, учитель, с более чем 30-летним стажем и достаточно большим жизненным опытом прекрасно понимаю насколько это важно. Мы часто «изобретаем велосипед» там, где есть очень простые решения. Если власти нашего города будут помогать приюту реальными делами и поддерживать его, это будет отличным примером для подрастающего поколения. Они увидят, что сильные и успешные люди способны сострадать и помогать слабым. Дети учатся не нашими словами, а нашими поступками. А ведь детям приходится наблюдать и другую картину, среди бела дня они могут видеть отстрел и травлю здоровых бездомных собак. А потом мы обсуждаем проблему жестокости подростков, сами ее часто и провоцируя. А работники приюта «Верный друг» собирают с улиц города не только здоровых, но и очень больных собак, собак, пострадавших после отстрелов. И ведь на это выделяются государственные деньги. Почему нельзя перенаправить эти деньги на гуманное избавление улиц города от бродячих собак через стерилизацию и нахождение нового дома? Очень хочется, чтобы как можно больше людей знали о том, что в нашем городе есть такая благотворительная организация и помогали ей. А для этого приюту нужна помощь и материальная, и физическая и информационная. Прошедший в воскресенье митинг объединил неравнодушных людей и центром притяжения стал приют для бездомных животных «Верный друг». Посетившие это мероприятие люди оттаивали душой, они и улыбались и вытирали слезы. Было очень хорошо!!! Спасибо огромное всем создателям и работникам приюта за их щедрые сердца и добрые дела!!!

Среди участников митинга были и ученики нашей школы, ученицы 8Б касса Никитина Лена и Абсолямова Элина, которые высказали свое мнение по проблеме бездомных животных. А теперь ученики 8 Б класса хотят поговорить с учениками нашей школы и попросить их присоединиться к Всероссийской акции « Закон нужен сейчас» и подписать обращение к Президенту нашей страны, Главе правительства РФ и Председателю Государственной Думы. А также в школе объявляется возобновление акции «Дай лапу, человек!» по сбору кормов, игрушек-погрызушек, и другой помощи приюту для бездомных животных «Верный друг».

Просмотров: 15 | Добавил: chernoskovayy | Рейтинг: 0.0/0