Главная » 2017 » Октябрь » 1 » Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

27 сентября в Энгельсском районе на базе СОШ 12 прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В соревнованиях приняли участие команды ЮИД из 21 школы Энгельсского муниципального района.

Ребята стали участниками компьютерного тестирования на знание правил дорожного движения, выпустили листовку по ПДД и прошли сложные испытания на этапе «Фигурное вождение велосипеда». Впервые в соревнованиях приняли участие команды школ сел Квасниковка, Подстепное, поселков Прибрежный и К.Маркса.

В личном первенстве в номинации «Фигурное вождение велосипеда» победу одержали обучающиеся СОШ 12 Павленко Егор и Пономаренко Алиса, лучшими знатоками правил дорожного движения стали Щербакова Виктория из СОШ 24 и Алексеев Андрей из СОШ 12. Командную победу одержала СОШ 12. Призеры соревнований - команды ЮИД СОШ № 4, ООШ №26, поселка Пробуждение и Прибрежный.

На всех этапах конкурса трудились волонтеры – обучающиеся нашей школы. Именно трудились! В компьютерном классе выпускники Иванов Владимир и Спицин Алексей тестировали участников. Программное обеспечение – дело рук и ума Владимира и Алексея! На этапе «Фигурное вождение велосипеда» волонтеры 8а класса осуществляли судейство. Погода очень прохладная, осенняя. Но ребята стойко выдержали испытания. Особенное спасибо Екатерине Козловой и Мишанину Мирославу – волонтерам, десятиклассникам.

Ребята, вы огромные молодцы! Приказом директора школы всем добровольным помощникам конкурса «Безопасное колесо» объявлена благодарность!

Просмотров: 8 | Добавил: chernoskovayy | Рейтинг: 0.0/0