Главная » 2017 » Июнь » 21 » Наши вожатые
Наши вожатые

В летнем лагере с дневным пребыванием детей СОШ 12 действует отряд вожатых. Старшеклассники, трудоустроенные через центр занятости населения, являются помощниками воспитателей. Ребята организуют для малышей тематические мероприятия, «детскотеки», игровые программы, акции, сопровождают на различных экскурсиях и прогулках в детский парк.

Вожатское мастерство совершенствуется прямо во время работы летней площадки. Педагог МБУ «Клуб «Энгельсская молодежь» Татьяна Маркина разучивает со старшеклассниками детские музыкальные игры, проводит мастер-классы по оригами и технике создания композиций из воздушных шаров.

Время работы вожатых ограничено, но многие ребята занимаются с малышами гораздо больше. А благодарные воспитанники с уважением и гордостью говорят: «Это наши вожатые!»

Просмотров: 41 | Добавил: chernoskovayy | Рейтинг: 0.0/0