Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Путешествие по маршруту «Золотого кольца» России
Путешествие по маршруту «Золотого кольца» России

В дни осенних каникул обучающиеся нашей школы вместе с педагогами (Минаевой В.В., Целуйко Е.Н., Дьяченко Л.А., Жаравиной Ю.А.) отправились в путешествие по маршруту «Золотого кольца» России.

«Золотое кольцо» России – едва ли не главный из всех туристических маршрутов России, позволяющий познакомиться со старейшими городами страны, в которых некогда закладывалась её история. За это время ребята успели посетить такие города как Москва - Сергиев Посад - д. Орехово - Суздаль – Кидекша - Владимир - Боголюбово - Нижний Новгород.

Наши путешественники побывали в Троице-Сергиевой Лавре. В доме-музее Н.Е. Жуковского - отца русской авиации, где в ходе экскурсии было театрализованное представление "Ожившая старина". В Суздале посетили музей деревянного зодчества. Почувствовали себя учениками земской школы, побывав на «Уроке чистописания». На территории Спасо-Евфимиева монастыря послушали концерт колокольных звонов. Познакомились с церковью Бориса и Глеба (12 век) в Кидекше — один из древнейших памятников белокаменного зодчества домонгольской Руси. Во Владимире в музее ложки приняли участие в мастер-классе по росписи ложки. Полные впечатлений и размышлений об истории родной страны ребята вернулись домой.

Просмотров: 21 | Добавил: chernoskovayy | Рейтинг: 0.0/0