Главная » 2017 » Ноябрь » 5 » Ученическая конференция школьной федерации «Содружество».
Ученическая конференция школьной федерации «Содружество».

Накануне осенних каникул наконец-то состоялась ученическая конференция школьной федерации «Содружество». Дата конференции переносилась из-за проведения школьных этапов Всероссийской олимпиады школьников и все сознательные граждане федерации устремились на олимпиаду.

В работе конференции приняла участие Елена Рузанова - председатель Саратовского отделения «Российского движения школьников». Она предложила ребятам испытать свои силы, стать успешными, приняв участие во всех направлениях деятельности РДШ. Елену поддержал президент школьной федерации «Содружество» Никита Ковылов, который второй год занимается робототехникой в Центр молодежного инновационного творчества «Сигнал» и демонстрирует свои успехи на площадках РДШ (Всероссийский лагерь «Орленок» и др.). После конференции Никита собрал возле себя группу заинтересованных ребят.

Председатель «Совета справедливых» (школьной службы примирения) выпускница Эвелина Киселева напомнила ребятам об условиях проведения школьного конкурса «Лучший класс» и рассказала о новых задачах.

Лидер детского объединения «Содружество», входящего в ЭДО «Парус» Котельников Данил подвел итоги Дня самоуправления и как дублер директора школы объявил результаты. Лучшие дублеры учителей, классных руководителей были награждены грамотами. Были также вручены волонтерские книжки старшеклассникам, которые работали с малышами на школьной летней площадке.

О планах на будущее говорили лидеры школьных детских объединений: Жайлауов Максим – лидер волонтерского движения ЮИД, Лосев Иван – руководитель отряда юных пожарных, Котельников Данил - лидер детского объединения «Содружество», Ватлин Александр – лидер волонтерского движения ГТО. Не было только президента школьного спортивного клуба «Волжские волки» Мокшина Ивана – он был на олимпиаде по физической культуре. Уважительная причина!

Просмотров: 13 | Добавил: chernoskovayy | Рейтинг: 0.0/0