Главная » 2017 » Декабрь » 8 » Всероссийская образовательная акция «Час кода 2017»
Всероссийская образовательная акция «Час кода 2017»

С 4 декабря в СОШ 12 стартовали необычные уроки информатики – более 500 обучающихся приняли участие в четвертой Всероссийской образовательной акции «Час кода 2017»!

Школьники получили уникальный шанс заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно!

Работа ученика с тренажером строится по принципу решения увлекательных алгоритмических и логических задач. Результат решения моментально визуализируется на экране. По завершении работы с тренажером обучающиеся увидят благодарность за участие в акции «Час кода» – предложение скачать свой сертификат участника и поделиться своими результатами в социальных сетях.

Попробуйте и вы свои силы на сайте акции http://coderussia.ru/

Просмотров: 36 | Добавил: chernoskovayy | Рейтинг: 0.0/0