Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » «Закулисье»
«Закулисье»

15 ноября, по инициативе учителя музыки Ларисы Германовны Скорик, обучающиеся 5 б класса СОШ 12 совершили удивительную экскурсию в «Закулисье» Саратовского театра оперетты. Целью экскурсии стало знакомство с театральными профессиями.

• «Закулисье», в мире театральных тайн и секретов, за сценой, куда не ступает нога простого зрителя, там, где даже взрослый почувствует себя любопытным ребёнком, которому дали ключ от потайной комнаты с надписью «Посторонним вход воспрещен» ребята провели целый час.

Школьникам рассказали об истории театра и процессе создания спектаклей, ребята понаблюдали за монтажом декораций, посетили яркую сокровищницу бархата, шелка и кружев – костюмерную. Ребята с восторгом рассматривали костюмы, которые используют актеры в спектаклях, примеряли парики, представляя себя на сцене театра.

Экскурсия продолжилась в оркестровой яме. Сэлфи за дирижерским пультом сделал каждый!

Скучная лекция о профессиях превратилась в настоящий праздник для школьников. Выходя из театра, ребята представляли себя в роли художника по костюмам, декоратора, гримера, музыканта. И, конечно, все захотели стать актерами!

Просмотров: 150 | Добавил: chernoskovayy | Рейтинг: 0.0/0