План-график по реализации ПНП «Образование» на территории Саратовской области в 2011 году (doc)

Информация о реализации на территории Саратовской области ПНП «Образование» за 2011 год (doc

План первоочередных мер по реализации проекта «Модернизация общего образования» Саратовской области на 2011 год (doc)

Информация о ходе реализации на территории Саратовской области проекта «Модернизации образования» за 2011 год (doc)

Комплекс мер по реализации проекта «Модернизация общего образования» на 2011-2013 годы на территории ЭМР в 2011 году (zip)

В нашей школе в рамках реализации проекта «Модернизация общего образования» проведены следующие мероприятия:

1. Поставка оборудования:

• четыре комплекта кабинетов начальной школы (1-е классы) в соответствии с нормами ФГОС. Каждый комплект состоит из набора школьной мебели для обучающихся, ноутбука, мультимедийного проектора, маркерной доски и интерактивного устройства, имеющего характеристики интерактивной доски;
  • кабинет психолога;
  • в рамках проекта «Доступная среда» установлены пандус, кнопка вызова помощника с видеонаблюдением, тактильные таблички, информационное табло типа бегущая строка.

2. Повышение квалификации педагогов: информацию можно посмотреть в следующем файле (pdf).

3. Дистанционное обучение: организовано с 1 сентября 2010 года для детей с особыми образовательными побребностями. Подробная информация на странице "Дистанционное обучение".

4. Проведение энергосберегающих мероприятий: разработан и утвержден энергетический паспорт (pdf).

5. Показатели, достигнутые в ходе реализации проекта "Модернизация общего образования" в 2011 году:

Наименование показателя
Факт
1
Соотношение среднемесячной заработной платы учителей в ОУ и среднемесячной заработной платы работников в целом по экономике Саратовской области
2
Доля школьников (по ступеням образования), обучающихся по ФГОС, в общей численности школьников

1 ступень - 31%

2 ступень - 0%

3 ступень - 0%

1 ступень - 31%

2 ступень - 0%