Комплекс мер по модернизации в 2012 году общего образования Саратовской области   (doc)

Комплексный план основных мероприятий министерства образования Саратовской области на 2012 год (doc)

План реализации приоритетного национального проекта «Образование» на территории Саратовской области в 2012 году (doc)

Комплекс мер по модернизации общего образования Энгельсского муниципального района в 2012 году (doc)

Запланированные мероприятия в рамках проекта «Модернизация общего образования» в нашей школе в 2012 году:

1. Поставка оборудования:

• лингофонный кабинет, кабинет физики (полный);
  • автоматизированное рабочее место учителя;
  • водонагреватель в столовую;
  • пополнение фонда библиотеки (106 ед.).

2. Повышение квалификации: учителей начальных классов - 6 чел., русского языка - 2 чел., математики - 2 чел., основ религиозных культур и светской этики - 3 чел., заместителя директора по ВР.

3. Осуществление мер, направленных на энергосбережение в школе: 1550 тыс.руб.

4. Проведение капитального ремонта в школе: 850 тыс.руб.

В 2012 году в школе в рамках реализации проекта «Модернизация общего образования» проведены следующие мероприятия:

• ремонт, промывка и опрессовка отопительной системы с оформлением соответствующей документации на сумму 681 575 рублей;
  • ремонт кровли на сумму 845 749 руб.;
  • ремонт актового зала на сумму 441 230 руб.;
  • замена ветхих оконных блоков на пластиковые в десяти кабинетах на сумму 811 460 руб.;
  • поставка учебников на сумму 371 927 руб.;
  • поставка кабинета физики;
  • повышение квалификации учителей (pdf).
Счетчики   Счетчики   Счетчики
Щиток   Крыша   Батарея
Окна и отопление   Окна   Окна

Планируемые показатели в ходе реализации проекта "Модернизация общего образования" в 2012 году:

Наименование показателя
Факт
1
Соотношение среднемесячной заработной платы учителей в ОУ и среднемесячной заработной платы работников в целом по экономике Саратовской области

2
Доля школьников (по ступеням образования), обучающихся по ФГОС, в общей численности школьников

1 ступень - 53%

2 ступень - 0%