Главная » 2017 » Январь » 27

30 января в 17 часов в актовом зале школы состоится родительское собрание для родителей будущих первоклассников 2017-2018 учебного года по теме "Прием в 1 класс".

Просмотров: 360 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 27.01.2017

27 января 2017 года на базе МБОУ «СОШ №15 с УИОП» прошел заключительный этап муниципального естественно-научного форума «Моя малая Родина». Ребята нашей школы под руководством учителя географии Виктории Викторовны Минаевой, учителей биологии и экологии Елены Вадимовны Красновой и Елены Николаевны Плотниковой приняли активное участие. Итак, наши результаты:

ПОБЕДИТЕЛИ

Харченко Егор – 5 «А» класс (учитель Е.В. Краснова)

Челышева Елизавета – 6 «Д» класс (учитель В. В. Минаева)

ПРИЗЕРЫ

Романов Никита – 5 «А» класс (учитель Е.В. Краснова)

Орехов Сергей – 6 «Д» класс (учитель В.В. Минаева)

ПОЗДРАВЛЯЕМ учащихся и педагогов с ПОБЕДОЙ и желаем творческих успехов!!!!

Просмотров: 152 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 27.01.2017

В рамках внеурочной занятости в СОШ 12 действует Мастерская Лего для обучающихся 5-х классов. На занятиях ребята собирают модели из «лего деталей», а затем «оживляют» эти модели. С помощью специальной компьютерной программы лего- птица взмахивает крыльями и хвостом. Занятия проводятся по пятницам в кабинете информатики. Руководитель кружка Умарова Елена Николаевна приглашает всех желающих.

Просмотров: 199 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 27.01.2017

26 января в СОШ12 состоялось родительское собрание, организованное совместно с партией «Единая Россия» и Саратовским областным отделением  общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация» рамках проекта  «Школа родительского мастерства».  Открыла собрание ответственный секретарь Саратовского отделения «НРА» Наталья Кривенцова, которая представила проект и его ведущего врача-психотерапевта, психолога, члена президиума Саратовского областного отделения НРА, победителя Всероссийской премии «Папа года – 2016» Сергея Левита. В течение полутора часов Сергей Валерьевич непринужденно, в интерактивной форме, с многочисленными примерами и комментариями  говорил о том, что означает родительская любовь и нелюбовь, как быть ответственными родителями, как найти общий язык с собственным ребенком.

По окончании лекции родители наградили Сергея Левита благодарными аплодисментами и заявили о своем желании посетить  другие его занятия, которые пройдут в школах Энгельсского муниципального района.

Просмотров: 126 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 27.01.2017

27 января отряд ЮИД «Вираж» 5а класса СОШ 12 провел профилактическую акцию «На пешеходном переходе будь внимателен и осторожен!». Акция проходила на пешеходном переходе у входа в школу. Ребята вручали водителям,  прохожим, детям листовки с призывом  строго соблюдать правила дорожного движения, уважать всех участников дорожного движения. Инспектор ГИБДД МУ МВД «Энгельсское» Максим Коновалов поблагодарил ЮИДовцев за отличную организацию акции.

Просмотров: 113 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 27.01.2017

27 января на городском стадионе состоится тестирование обучающихся по выполнению испытания (теста) «бег на лыжах» в зачет Спартакиады  школ города Энгельса и в зачет 1 этапа зимнего фестиваля  ВФСК ГТО.

Обучающиеся СОШ 12 готовятся к этим стартам давно. В школе есть оборудованная лыжная база, работает спортивная секция, которой руководит замечательный педагог Александр Иванович Нарыжный. Александр Иванович  вместе с ребятами проложил лыжную трассу на школьном стадионе и поддерживает ее в хорошем состоянии. Все обучающиеся 5-11-х классов СОШ 12 имеют возможность встать на лыжи во время уроков физической культуры и на тренировке в спортивной секции. Сборная команда школы ежегодно участвует в массовых гонках «Лыжня России», побеждает на различных соревнованиях.

Просмотров: 189 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 27.01.2017

Родители и ученики 7Б класса выражают огромную благодарность заместителю директора по воспитательной работе Харьковской Ирине Дмитриевне за организацию и проведение встречи с паралимпийцем  Денисом Тарасовым. Денис провел с ребятами зарядку, рассказал о себе , о своем пути в спорте. У ребят была возможность задать спортсмену вопросы, на которые он подробно и искренне ответил. Дома ребята делились с родителями впечатлениями от этой встречи. Многие из детей задумались и о своем жизненном пути.

Просмотров: 102 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 27.01.2017