Главная » 2017 » Февраль » 20

В рамках «Школьной недели здоровья» объявлен ежегодный конкурс «Наш самый здоровый класс». Положение о конкурсе.

Просмотров: 157 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 20.02.2017

15 февраля обучающиеся 9в и 11б классов посетили выставку «Образование. Карьера» в ледовом дворце «Кристалл» города Саратова. Ребята познакомились с рынком профессий Саратовской области. На выставке были представлены также все образовательные учреждения нашей области.

Просмотров: 151 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 20.02.2017

17.02.2017 года проведен муниципальный конкурс по военно-патриотическому воспитанию «Разрешите встать в строй!» для обучающихся 9-11 классов по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 20» .

Команда нашей школы под руководством организатора ОБЖ Шаповалова Ю.А.в составе:

1.Зотова Анастасия Александровна 9Б

2. Давлятшина Дания Рамильевна 9В

3.Ковылов Никита Николаевич 10Б

4 Витошнев Никита Юрьевич 9 В

5. Назаров Кирилл Максимович 11А

6. Борисов Владислав Юрьевич 11А

7. Степушина Анастасия Сергеевна 9 В

... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 20.02.2017

"Будь заметен на дороге". Под таким названием в целях активизации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма и предупреждения гибели детей на дорогах 17 февраля в нашей школе прошла профилактическая акция для школьников и их родителей. Одной из целей акции было объяснить предназначение световозвращающих элементов, поэтому участники отряда ЮИД 6 «Б» класса поджидали родителей, проводили с ними беседу и вручали им памятки «Фликер –твоя безопасность». Черменская Ангелина, Серебряков Тимур и Данилин Никита также провели беседы с обучающимися 5 «А», 5 «Б», 5 «В», 5 «Г», и 6 «В» классов. Они призвали ребят быть заметнее на дорогах, ведь по статистике наезд на пешехода – самый распространенный вид ДТП. Зачастую в темное время суток водитель просто не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Играют свою трагическую роль и неблагоприятные погодные условия, особенно характерные для осени и зимы. Юных пешеходов призвали к строгому соблюдению Правил дорожного движения и показали, как наиболее эффективно размещать светоотражатели на одежде. Надеемся, что родители задумаются о важности ношения световозвращающих элементов и перед началом движения в тёмное время суток обязательно наденут их себе и своим детям.

Просмотров: 197 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 20.02.2017

Члены отряда «Вираж» (учащиеся 5А класса) провели акцию под названием «Засветись!». Цель акции – призвать пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках. ЮИДовцы рассказали детям начальных классов о безопасности на дорогах, об обязательном наличии светоотражающих элементов у пешеходов, о разновидностях подобных элементов, отражающих свет.

Просмотров: 114 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 20.02.2017

17 февраля в школе состоялось профориентационное мероприятие, участниками которого стали обучающиеся 10а,11а,9а,9б,9в,8а и 8в классов. Преподаватели Саратовского социально-экономического института провели для старшеклассников мастер – класс «Технологии продвижения в социальных сетях».

Просмотров: 114 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 20.02.2017

С сегодняшнего дня проводить различные мероприятия в школе станет еще интересней. Благодаря изобретательности и «золотым» рукам учителя технологии Андрея Николаевича Савко и его помощников из 5в и 7а классов, появился барабан для игры «Поле чудес». Серьезные математические, литературные, биологические и химические конкурсы можно проводить в формате программы «Поле чудес». Кто первый?

Просмотров: 95 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 20.02.2017

15 февраля 2017 года на базе МБОУ «СОШ № 12» состоялся семинар учителей иностранного языка Энгельсского района «Технология сотрудничества в обучении иностранному языку». Учителя английского и немецкого языка обсуждали очень актуальную в наше время тему использования инновационных педагогических технологий в образовательном процессе. Пути повышения эффективности обучения ищут педагоги всех стран. Технология сотрудничества рассматривается в мировой педагогике как наиболее успешная альтернатива традиционным методам. Все учителя иностранного языка МБОУ «СОШ № 12» приняли активное участие в подготовке и проведении семинара. Молодой, но талантливый педагог, Толочек Юлия Юрьевна, провела открытый урок английского языка в 9 классе. Урок и семинар получили высокую оценку участников семинара.

Просмотров: 95 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 20.02.2017