Главная » 2017 » Февраль » 26

На дворе Масленица. Традиционно весело встречают ее обучающиеся СОШ 12. Фойе школы украшено яркими рисунками участников кружка «Палитра» и масленичной куклой, выполненной рукодельницами из кружка «Фантазеры». В классах проходят чаепитие с блинами, шутками и прибаутками.

В школьном спортивном клубе «Волжские волки» прошли «Веселые зимние забавы». Конкурсы силачей, бегунов и «блиноедов», выступление фольклорного ансамбля 5в класса «Вечерка» создали радостную праздничную атмосферу.

Спортивный праздник состоялся накануне Дня защитника Отечества. Поэтому ребят приветствовали военные – учитель ОБЖ Юрий Алексеевич Шаповалов, учитель технологии Андрей Николаевич Савко и ветеран педагогического труда Анатолий Григорьевич Спирин. Директор школы Елена Валерьевна Кузнецова поздравила всех мужчин школы с Днем защитника Отечества.

Просмотров: 96 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 26.02.2017

В целях развития у детей дошкольного возраста патриотических ценностей, а также воспитания у них чувства гордости и уважения к Российским Вооружённым Силам в ДОУ № 7 22 февраля проведен праздник, посвященный Дню Защитника Отечества.

Педагог-организатор ОБЖ Шаповалов Ю.А. рассказал воспитанникам ДОУ о нашей армии, принял участие в играх.

Просмотров: 99 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 26.02.2017

В Год экологии в нашей школе стартовал экологический проект «Колокола тревоги…», объединивший воспитанников ГБУ СО СРЦ «Надежда», учащихся 6 «Д» класса и МБУ «Клуб «Энгельсская молодежь».

Темой дискуссионной площадки стали особо охраняемые природные территории Саратовской области. Учащиеся 6 «Д» класса (кл. руководитель В. В. Минаева) рассказали о Кудеяровой пещере, Утесе Степана Разина, Финайкинской тюльпанной степи, Змеевых горах и Малиновом роднике.

Социальный педагог ГБУ СО СРЦ «Надежда», Марина Владимировна Чеснок и Балавенская Яна подготовили материал о Городском парке культуры и отдыха им. А.М. Горького.

В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины, подготовленные специалистом по работе с молодежью Татьяной Валерьевной Маркиной, а также провели голосование. Участниками было принято решение выйти на городскую площадь с целью проведения разъяснительной работы среди жителей нашего города.

Проект завершится экологической акцией на Кумысной поляне (май 2017 года).

Просмотров: 115 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 26.02.2017