Главная » 2017 » Март » 09

В преддверии 8 Марта для себя и своих мам ученики 10 а класса провели необычное мероприятие, которое назвали так: «Лев Николаевич Толстой, Ясная Поляна,
«Война и мир»…(Весенние миниатюры).

На этом литературном вечере прозвучали интересные факты из биографии писателя, озвученные ведущими: Бочкаревой Екатериной, Комаровой Екатериной, Карыповым Александром и Тимаковым Владиславом. Яна Вьюшина и Варвара Чурикова помогли участникам вечера совершить виртуальное путешествие в горячо любимую Л.Н.Толстым «Ясную Поляну».

И, конечно, звучали фрагменты из знаменитого толстовского романа «Война и мир»: с помощью Павла Кравченко ребята и их родители перенеслись в имение Ростовых «Отрадное». Сестры Дарья и Евгения Болотниковы со своими партнерами помогли присутствующим окунуться в атмосферу первого бала Наташи Ростовой.

Любимая героиня Л.Н.Толстого предстала перед зрителями как бы в двух лицах: сначала на бале в исполнении Эвелины Киселевой (её партнером, представлявшим Андрея Болконского, стал Дмитрий Гаврилов), а затем у своего дядюшки Илагина, где Наташа (Анастасия Ильина) замечательно исполнила искрометную «Барыню».

Украшением вечера стали песни в исполнении Валерии Бучневой и Варвары Чуриковой, а также трогательно рассказанное Анастасией Ивановой стихотворение А.Апухтина «Графу Л.Н.Толстому».

Очень теплые впечатления от литературного вечера остались и у ребят, и у их родителей. А в финале было поздравление мам с наступающим праздником и теплое общее чаепитие.

Просмотров: 109 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 09.03.2017

Команда нашей школы, в состав которой входили ученики 10 а класса : Бочкарева Екатерина, Вьюшина Яна, Киселева Эвелина, Иванова Анастасия, Ильина Анастасия, Карыпов Александр, Кравченко Павел, Чурикова Варвара, - одержала уверенную победу в литературной игре "Швамбрания. Место на карте", организованной музеем Л.А.Кассиля. Их достойными соперниками были команды старшеклассников из школ №30 и 33.

Стать победителями в литературной игре нашим ребятам помогли творческий настрой, настойчивость, взаимоподдержка и, конечно, заинтересованность литературным материалом: готовясь к этому состязанию, они вновь посетили музей писателя, перечитали многие его книги.

Активную помощь в подготовке к выступления десятиклассникам оказали классный руководитель 10 а класса Плужнова Л.П. и педагог-организатор МБОУ "СОШ №12" Макеева С.В.

Просмотров: 116 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 09.03.2017

01.03.2017 года проведен муниципальный конкурс среди школ по стрельбе из пневматической винтовки на базе тира ДОСААФ, посвященному 90 летию со дня образования ДОСААФ.

Команда нашей школы в составе:

1.Зотова Анастасия

2. Ковылов Никита

3.Иванова Анастасия

4. Назаров Кирилл

приняла активное участие в конкурсе и заняла 2-ое место в командном зачете.

Удачи ребятам в будущих военно-патриотических мероприятиях!

Просмотров: 78 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 09.03.2017