Главная » 2017 » Март » 18

В преддверии весенних каникул, 16 марта среди обучающихся 2-х классов, прошёл LEGO конкурс "Моя безопасная улица". Ребята из деталей конструктора LEGO собирали макеты улицы. После завершения строительства каждый класс рассказывал о своей конструкции. Все ребята, зная правила дорожного движения, справились и со строительством и с защитой своего проекта. Победителями стали ученики 2 "А" класса.

Просмотров: 125 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 18.03.2017

17 марта в стенах Саратовской государственной юридической академии прошел финал VI регионального проекта для школьников Саратовской области «Мир правосудия: изучаем и понимаем – 2017».

Проект «Мир правосудия: изучаем и понимаем» разработан в 2011 году Саратовским областным судом, Управлением Судебного департамента в Саратовской области, региональным министерством образования и Саратовской государственной юридической академией при поддержке ректора, профессора, депутата Саратовской областной думы Сергея Суровова с целью знакомства школьников старших классов с основами российского законодательства, регулирующего судопроизводство, и механизмом судебной защиты своих прав. За время участия в проекте школьники смогли примерить на себя роли судей, прокуроров, адвокатов, побывать в районных и городских судах, областном суде, узнать об истории и современном состоянии саратовского и российского судопроизводства.

В этом году в состав жюри проекта вошли: судьи Саратовского областного суда Виктор Рогов, Светлана Бородина и Ирина Соболева, проректор по воспитательной работе Саратовской государственной юридической академии, депутат Саратовской городской думы Татьяна Кузнецова, доценты кафедр уголовного процесса и гражданского процесса Саратовской государственной юридической академии Марина Баранова и Наталья Ткачева и председатель жюри – заместитель председателя Саратовского областного суда, председатель Совета судей Саратовской области Евгений Шепелин.

В финале проекта «Мир правосудия: изучаем и понимаем – 2017» старшеклассники из Саратова, Энгельса, Новобурасского, Балашовского, Романовского и Вольского районов Саратовской области представили свои визитные карточки – творческие номера, связанные с правовой тематикой, которые оценивали члены жюри.

Поздравляем команду нашей школы, занявшей 3 место в этом конкурсе!

Просмотров: 132 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 18.03.2017