Главная » 2017 » Март » 21

17 марта в актовом зале Саратовской государственной юридической академии состоялся заключительный этап регионального проекта «Мир правосудия: изучаем и понимаем».

Проект стартовал в октябре 2016 года уже в шестой раз при поддержке Саратовского областного суда, Управления Судебного департамента в Саратовской области, регионального министерства образования и Саратовской государственной юридической академии.

Цель проекта – познакомить учащихся с механизмом судебной защиты своих прав, дать возможность ребятам понять, в чем заключается работа юриста, определить, подходит ли эта профессия для него лично.

Участниками образовательной и конкурсной программы в этом году стали 18 школьных команд Новобурасского, Вольского, Балашовского, Романовского, Энгельсского районов и города Саратова. Энгельсский район представляла наша школа.

Старшеклассники посетили СГЮА, познакомились с работой Энгельсского и областного суда, стали участниками правового анкетирования и конкурса эссе. Одним из самых увлекательных этапов проекта стал фестиваль игровых судов. В зале областного суда ребята в ролях разыгрывали процессы по уголовным или гражданским делам, например, иск Бабы Яги к воспитателям детских садов о защите чести, достоинства и деловой репутации.

В составе конкурсного жюри судьи Саратовского областного суда Виктор Рогов, Светлана Бородина и Ирина Соболева, проректор по воспитательной работе Саратовской государственной юридической академии, депутат Саратовской городской думы Татьяна Кузнецова, доценты кафедр уголовного процесса и гражданского процесса Саратовской государственной юридической академии Марина Баранова и Наталья Ткачева и председатель жюри – заместитель председателя Саратовского областного суда, председатель Совета судей Саратовской области Евгений Шепелин.

... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 21.03.2017

11-12 марта на городском стадионе прошел первый муниципальный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций Энгельсского муниципального района. Команда нашей школы в составе Пугин Степан 4б класс, Иванчук Михаил 4а класс, Головачёв Леонид, Головачёва Капитолина и Иванчук Никита 2г класс стала победителем этих соревнований.

Поздравляем ребят с победой! Будем болеть за них на областных соревнованиях!

Просмотров: 164 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 21.03.2017