Главная » 2017 » Март » 22

В преддверии Всемирного дня воды на центральной площади города (пл. Ленина) прошла ежегодная акция «Экономь не ради денег». Мероприятие проводится в рамках экологической акции «Используй воду разумно». Организаторы акции - воспитанники подростково-молодежного клуба «Бригантина» МБУ «Энгельсская молодежь» и учащиеся МБОУ «СОШ № 12»: в том числе, воспитанники групп продленного дня (воспитатели: Резепова Г.Ж., Тузниченко М.В.). Цель акции – пропаганда экономного потребления воды населением города Энгельса в целях сохранения окружающей среды.

Ребята раздавали агитационные материалы и рассказывали жителям муниципального образования города Энгельса о значимости бережного отношения к природным ресурсам.

Просмотров: 130 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 22.03.2017

В преддверии всемирного дня воды  на центральной площади города (пл. Ленина) прошла ежегодная  муниципальная акция «Экономь не ради денег!».  Обучающиеся  6 «Г»  класса (классный руководитель Жаравина Ю.А.) совместно с МБУ «Энгельсская молодежь», познакомили жителей города с простыми шагами, составляющими основу бережного отношения к водным ресурсам. Говорили о необходимости экономии воды и в напоминание раздавали символические капельки.

Согласно статистике, в среднем человек использует 200 литров воды в день.  Она является ограниченным ресурсов и с учетом роста населения нашей планеты, пора задуматься об экономии воды.

Вот некоторые факты о пустой трате воды:

• Не выключив воду,  в то время как вы чистите зубы,  «теряется» около 8 литров в день, что в месяц составит 200 литров и более.
  • Один кран смеситель, протекающий 1капля/секунду, потеряет 3000 литров воды (3 куб. метра)  в год.
  • На наполнение средней ванны требуется около 100 литров воды, а при принятии душа уйдет лишь 20 литров.

Берегите воду!

Просмотров: 200 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 22.03.2017