Главная » 2017 » Март » 27

Уважаемые родители будущих первоклассников! Изменился график приема документов: документы принимаются по вторникам и четвергам с 8 до 16 часов у секретаря школы.

Просмотров: 104 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 27.03.2017

Накануне весенних каникул в СОШ 12 прошло общешкольное родительское собрание «Безопасность детей – общая забота семьи и школы».

Родители и педагоги говорили о привитии ребятам навыков безопасного поведения на дорогах, вблизи водоемов в дни весенних каникул. Воспитывать детей личным примером призвал родителей инспектор ОГИБДД МУ МВД «Энгельсское» Максим Коновалов. Педагог-психолог Анна Дроздова обсуждала с родителями актуальные темы интернет зависимости, «sms – угроз».

Общее мнение всех участников собрания выразил представитель родительского комитета 2а класса Николай Мизякин: «Только общими усилиями семьи и школы можно добиться создания безопасного пространства для жизни и здоровья наших детей».

Просмотров: 102 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 27.03.2017

Семья Асмоловых выражает благодарность всем, кто участвовал в их подготовке к IV муниципальному конкурсу «ПДД от «А» до «Я» знает вся моя семья!»: классному руководителю Ирине Николаевне Грицак, педагогу организатору Светлане Вячеславовне Макеевой, учителю технологии Андрею Николаевичу Савко, учащимся 10 класса Чуриковой Варваре, Султанову Рустаму, Вьюшиной Яне, учащимся 11б класса Павловской Анастасии и Галактионовой Алине, обучающимся 7г класса Лебедевой Юлии, Яшиной Марии, Щербакову Никите.

Огромное спасибо семьям Фалалеевых, Давыдовых, Семиных за помощь и поддержку!

Просмотров: 194 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 27.03.2017

25 марта, в первый день весенних каникул в нашей школе прошел IV муниципальный конкурс «Правила дорожного движения от «А» до «Я» знает вся моя семья!», посвященного Году экологии в России. Конкурс проводится по инициативе комитета по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского муниципального района при поддержке партии «Единая Россия», Энгельсской автошколы ДОСААФ и ОГИБДД МУ МВД «Энгельсское». Семь семейных команд школ №5, 12,24,26,32,29 и школы поселка Прибрежный приняли участие в конкурсе. Нашу школу представляла семья Асмоловых: папа Игорь Викторович, мама Оксана Викторовна и ученица 2в класса Вероника.

Выступая на открытии мероприятия, консультант комитета по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского муниципального района Мария Сергеевна Сорокина отметила важность семейного воспитания в детях сознательного, дисциплинированного поведения на улице. Ответственный секретарь Саратовского областного отделения общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация», член жюри конкурса Наталья Владимировна Кривенцова назвала мероприятие настоящим праздником, на котором семьи вовлекаются в активную социальную деятельность.

Открылся конкурс парадом личных автомобилей оформленных в соответствии с экологической темой. В мгновение ока на школьном дворе автомобили превратились в великолепные клумбы, водоемы с рыбками, кувшинками и бабочками. На крышах и капотах поселились аисты, а на лобовых стеклах автомобилей расположились экологические листовки и «Красная книга».

На втором, традиционном этапе, дети и родители тестировались на знание правил дорожного движения. Интересной и напряженной стала борьба на этапе «Вождение автомобиля».

Заключительный этап конкурса – защита проектов «Моя безопасная улица». Семейные команды представили макеты, выполненные из деталей конструктора Лего. Фантазии ребят и родителей удивили всех членов жюри - экологически чистые зоны отдыха, безопасные переходы, детские площадки и даже подвесной мост для подъезда аварийной спецтехники!

Наша семейная команда Асмоловых с успехом прошла все испытания ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 27.03.2017

С целью повышения правовой грамотности обучащихся, в СОШ 12 проведены информационные уроки, на которых ребята получили доступ к интернет - порталу правовой информации http://www.pravo.gov.ru/ на безвозмездной основе. 145 старшеклассников ознакомились с широкими возможностями информационно-правовой системы ФСО России, заинтересованно обсуждали материалы интернет ресурса.

Просмотров: 127 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 27.03.2017

24 марта, в лицее гуманитарных наук г. Саратова, прошел XXII Международный интеллект-фестиваль школьников «Политика вокруг нас». Это ежегодное научно-практическое мероприятие для обучающихся 9-11-х классов общеобразовательных учреждений, проводимое с 1995 года. В нём принимали участие 200 человек – победители и призёры районных и городских научных конференций, интеллект-фестивалей текущего учебного года. Возраст участников – 14-18 лет.

В этом году почетное второе место, в секции «Обществознание», заняла ученица 10 «А» класса Киселева Эвелина (научный руководитель Жаравина Ю.А.). Молодец! Ждем дальнейших побед!

Просмотров: 154 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 27.03.2017