Главная » 2017 » Март » 31

Учащийся 9в класса Козлов Алексей принял участие в Международной научно-практической конференции «От школьного проекта – к профессиональной карьере» в секции «Актуальные проблемы в науках о природе и человеке: экология». 30 марта 2017 года состоялся очный этап защиты проектов, по итогам которого Алексей получил диплом 3-й степени. Поздравляем Алексея и руководителя проекта учителя биологии и экологии Плотникову Елену Николаевну!

Просмотров: 107 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 31.03.2017

Родители, дети и учителя всегда с нетерпением ждут каникул. Кажется, что в школе должно стать тихо и немноголюдно. Но только не в нашей школе. В дни весенних каникул жизнь кипит!

Ежедневно до 80 обучающихся посещают занятия в спортивных секциях баскетбола, футбола, легкой атлетики. Репетируют танцоры в студии «Арт-миссия», 25 активистов детской организации «Парус» готовятся к конкурсу «Лидер года», юные велосипедисты оттачивают свое мастерство к соревнованиям «Безопасное колесо», рисуют плакаты болельщики к конкурсу «Самый лучший папа», пятиклассники создают компьютерную презентацию для участия в интеллектуальном марафоне «Созвездие».

Педагоги могут с радостью сказать: «Покой нам только сниться!».

Просмотров: 197 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 31.03.2017

29 марта в Энгельсском муниципальном районе по инициативе центра «Семья» прошел конкурс «Самый лучший папа».

Нашу школу представляла семья Пиякиных – Артем Павлович, Наталья Павловна и Ксения, ученица 4б класса. Артем Павлович трудится на ОАО «Трансмаш», мама воспитывает младшую дочь Александру. Ксюша хорошо учится, занимается плаванием.

С конкурсными заданиями семье Пиякиных пришлось знакомиться в очень короткие сроки, но выступили они замечательно! Папа на сцене заплетал косичку, строил кормушку для птиц, отвечал на каверзные вопросы ведущего в интеллектуальной викторине. Всей семьей презентовали папу и исполнили экологические частушки.

Очень представительным был состав жюри: руководитель управления социальной защиты населения Энгельсского района Ольга Юрьевна Базарнова, председатель Совета женщин ЭМР Елена Альбертовна Шевчук, руководитель исполнительного комитета Энгельсского местного отделения партии «Единая Россия» Алла Вячеславовна Борисова, представители общественных организаций Саратовской области.

Болельщики – родители и дети, под руководством классного руководителя 4б класса Елены Алексеевны Дьячук, активно поддерживали семью Пиякиных. После долгих подсчетов и жаркой дискуссии жюри объявило результаты – наши Пиякины заняли 3 место! Артем Павлович получил грамоту в номинации «Самый умелый папа». Поздравляем всех членов семьи Пиякиных и 4б класс с победой!

Просмотров: 137 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 31.03.2017