Главная » 2017 » Апрель » 11

8 апреля учителя естественных наук Плотникова Е.Н., Краснова Е.В, Байтеева Е.В. и Минаева В.В. с учащимися 11 «Б» класса присоединились ко Всероссийскому экоуроку «Разделяй с нами-2» и в рамках «Недели естественных наук» провели экоурок в 7-10 классах. В ходе игрового интерактивного урока ученики совершили путешествие по разным странам и познакомились с опытом раздельного сбора отходов, узнали, какие существуют технологии вторичной переработки привычных материалов – бумаги, металла, стекла, пищевых отходов и попробовали новые способы решать проблему мусора.

Просмотров: 111 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 11.04.2017

Ежегодно в апреле проводится фестиваль детской и юношеской книги. В рамках фестиваля детской и юношеской книги в 7б классе (кл.рук Целуйко Е.Н.) 5 апреля библиотекарями 1 филиала ЦБС г. Энгельса (руководитель Зайцева Н.Г.-родительница 11б класса (кл. рук. Плотникова Е.Н.)) было проведено мероприятие «Виват. Швамбрания!».

На встрече библиотекари рассказали, о нашем писателе, земляке Льве Кассиле и о полюбившейся всем книге «Кондуит и Швамбрания». Зачитывали интересные моменты, каким был Покровск, чем дети занимались в библиотеке, правела гимназии ну и конечно же смешные и интересные истории из книги. Ребятам понравился экскурс в прошлое, виртуально прошлись по Кассилевским местам и узнали много нового, до новых встреч!

Просмотров: 109 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 11.04.2017