Главная » 2017 » Апрель » 24

Уважаемые родители!

С 31 мая по 30 июня 2017 года на базе школы будет работать летний лагерь с дневным пребыванием детей (ЛДПД).

Основное направление работы лагеря – спортивно оздоровительное. Для обучающихся 5-х классов специальное направление – проектная деятельность по физике. Возраст обучающихся от 7 до 15 лет.

Питание 2-х и 3-х разовое, по выбору родителей. Набор осуществляют классные руководители. Родительское собрание по вопросу посещения ЛДПД 11 мая в 18.00 в актовом зале школы.

Просмотров: 126 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 24.04.2017

Уважаемые обучающиеся и родители!!!

С 14 по 19 августа 2017 года

ПРОФИЛЬНАЯ ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ СМЕНА

в детском оздоровительном лагере «Буревестник».

Стоимость пребывания – за средства родителей – 4812 рублей с 5 разовым питанием. Ежедневно реализуется программа тренингов по иностранному языку, организуются воспитательные, развлекательные мероприятия.

Все желающие могут зарегистрироваться и получить дополнительную информацию у классных руководителей и учителей иностранного языка.

Просмотров: 218 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 24.04.2017

Уважаемые обучающиеся и родители!!!

С 21 по 23 августа 2017 года

ЛИДЕРСКАЯ СМЕНА

в детском оздоровительном лагере «Буревестник».

Все желающие могут зарегистрироваться и получить дополнительную информацию у педагога - организатора Макеевой Светланы Вячеславовны. Стоимость пребывания – за средства родителей – 1900 рублей.

Просмотров: 166 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 24.04.2017

19 апреля в СОШ 12 прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса отрядов ЮИД «Безопасное колесо» - 2017. Более 80 школьников Энгельсского муниципального района приняли участие в соревнованиях.

Ребят приветствовали консультант комитета по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского муниципального района Мария Сорокина, руководитель исполнительного комитета Энгельсского местного отделения партии «Единая Россия» Алла Борисова, инспектор ОГИБДД МУ МВД РФ «Энгельсское», главный судья соревнований Максим Коновалов.

Тестирование на знание правил дородного движения и основ оказания первой медицинской помощи проводилось в кабинете информатики. Грамоты победителей на этом этапе конкурса получили Машеро Денис, Чебаков Александр, Цепкало Арина, обучающиеся СОШ12 и Журавлева Марина из СОШ 23.

Самый интересный и сложный этап – «Фигурное вождение велосипеда» проводился на школьном стадионе. Ребята преодолевали препятствия: «восьмерка», слалом, перестроение с одной полосы движения на другую, перенос предмета, «желоб», «кривая дорожка», «змейка», прицельное торможение. За прохождением каждого препятствия внимательно следили помощники главного судьи соревнований - волонтеры отдела по делам молодежи. Наименьшее количество штрафных очков на этом этапе набрали и стали лучшими водителями велосипедов Мякотина Алина из школы пос. Пробуждение и Машеро Денис из СОШ 12.

В командном зачете победителями муниципального этапа Всероссийского конкурса отрядов ЮИД «Безопасное колесо» - 2017 стал отряд ЮИД «Навигатор» СОШ 12. На 2 месте – команда СОШ 24, на 3 месте – ЮИДовцы школ 23 и школы пос. Пробуждение.

Впервые для организации муниципальных соревнований привлечены волонтеры из нашей школы. Участники отряда ЮИД «Верный путь» 4 г класса (классный руководитель Гостева Елена Михайловна) проводили экскурсию по районной выставке поделок «Хранителям дорог посвящается». Обучающиеся 9а класса под руководством классного руководителя Конониренко Светланы Анатольевны встречали команды гостей и сопровождали их по маршруту конкурса. Ребята из 9б оцен ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 24.04.2017

В Энгельсском муниципальном районе продолжается весенний месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий. 20 апреля школьники провели очистку территории школьного стадиона, обновление газонов у лыжной базы. 21 апреля обучающиеся 7б класса СОШ 12 стали участниками трудовой акции по озеленению пришкольного участка. Под руководством учителя технологии Андрея Николаевича Савко было высажено 30 молодых сосен.

Просмотров: 98 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 24.04.2017

20 апреля в нашей школе прошла тожественная линейка, посвященная передаче копии Знамени Победы на вечное хранение. Церемонию передачи провели обучающиеся – выпускники, участники отряда «Мужество, честь, справедливость» Анастасия Павловская и Назаров Кирилл.

Знамя Победы - штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на здании рейхстага в Берлине. Оно символизирует победу Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

Почетным гостем тожественного мероприятия стал участник взятия Берлина, награжденный орденами «Красного Знамени», «Богдана Хмельницкого», двумя орденами «Отечественной войны», орденом «Красной Звезды», медалью «Взятие Берлина», член Общественной палаты Саратовской области, редактор «Книги Памяти», полковник в отставке Георгий Фролов. Он вручил победный стяг и выразил уверенность, что молодое поколение с гордостью будет нести нашу Победу.

Просмотров: 146 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 24.04.2017

14 апреля в кадетской школе «Патриот» прошел районный слет «Дорога в космос», в котором приняли участие обучающиеся СОШ 12. В номинации «Космический подиум «Чистая планета» нашу школу представляли Петросян Роза, Комиссарова Елена, Теплинская Даниель из 1 а класса. Все модели получили призовые места! Благодаря выдумке и фантазии классного руководителя Лукашовой Натальи Юрьевны, умелым рукам родителей Теплинской Ирины Константиновны, Комиссаровой Надежды Дмитриевны, Петросян Альвины Размиковны девочки на сцене казались космическими принцессами!

Победителем районного слета в номинации «Звездные герои нашего Отечества» стал ученик 5б класса Александр Конин.

Поздравляем всех с успехом!

Просмотров: 121 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 24.04.2017