Главная » 2017 » Май » 02

29 апреля в школе состоялась беседа с врачом Юлией Бабич обучающихся 6-х классов. Вместе с медицинским работником девочки обсуждали оптимальный режим дня, правильное питание и правила личной гигиены. По окончании беседы доктор вручила школьницам информационные буклеты.

Просмотров: 121 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 02.05.2017

29 апреля в СОШ 12 прошла традиционная встреча с участниками Энгельсского мотоклуба «ROAD TRACE» - «Дорожный след». Более 100 школьников с восторгом рассматривали мощные мотоциклы и экипировку байкеров. Уже четвертый год так начинается акция «Шлем всему голова!»

Серьезный разговор о сложностях управления «железным конем», о необходимости использования защитных элементов водителями байков вели с ребятами президента клуба Владимир Марьянов и инспектор ОГИБДД МУ МВД России «Энгельсское» Максим Коновалов. Владимир рассказал об устройстве мотошлема – неотъемлемой части экипировки любого мотоциклиста, разрешил примерить перчатки со специальными защитными вставками.

В завершении акции состоялась церемония посвящения 25 обучающихся 5 а класса в отряд юных инспекторов движения Вираж».

Просмотров: 251 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 02.05.2017

Дума принимает гостей.

28 апреля обучающиеся СОШ12, призеры регионального конкурса «Мир правосудия: изучаем и понимаем», посетили Саратовскую областную Думу. Мероприятие организовано Саратовским областным отделением общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация» в рамках просветительского проекта «Дума принимает гостей».

Об истории развития российского и Саратовского парламентаризма ребятам рассказал руководитель региональной молодежной общественной организации "Синегория" Вадим Снаркович. Старшеклассники познакомились со структурой современной Думы, побывали на рабочих этажах партийных фракций и, конечно, в зале заседаний.

• оказалась встреча с заместителем Председателя Думы Александром Александровичем Сундеевым. Александр Александрович пожелал выпускникам успешно окончить учебный год и «найти» себя в будущей профессии.
Просмотров: 122 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 02.05.2017

В целях военно-патриотического воспитания на базе воинской части летного городка проведены пятидневные учебные сборы с обучающимися 10-11-х классов. Ребята познакомились с бытом военнослужащих, посетили музей Дальней авиации, получили навыки стрельбы из автомата Калашникова.

Просмотров: 144 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 02.05.2017