Главная » 2017 » Май » 05

4 мая учащиеся 8 «А» (классный руководитель Аникеева Н.В.) и 8 «В» ( классный руководитель Корабель Т.В.) приняли участие в интерактивном занятии посвященном 72 –й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне , которое состоялось в Энгельсском краеведческом музее. Занятие было посвящено вкладу жителей города Энгельса в Великую Победу. Ребятам было интересно узнать много нового о своей малой Родине и ее знаменитых жителях.

Просмотров: 78 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 05.05.2017

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии.

4 мая 2017 года учащиеся 6 «Г» класса (классный руководитель Жаравина Ю.А.) приняли участие в VIII Международной Акции «Читаем книги о войне", в ходе которой были прочитаны стихи М. Джалиля, Ю.Друниной и др. авторов. Они были продекламированы Кургановой А., дети очень внимательно слушали, а затем приняли участие в обсуждении. Мы вместе переживали за судьбы безвестных героев.

Молодое поколение, должно научиться ценить мирную жизнь, ведь именно за неё бились на войне наши деды и прадеды. Вечный огонь Победы не должен потухнуть в наших сердцах!

В акции приняли участие обучающиеся 5 «В», 6 «Г», 7-х классов.

Просмотров: 94 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 05.05.2017

28 апреля 2017 года от МБОУ «СОШ № 12» отправились в познавательное путешествие на автобусе участники Фестиваля «Подари улыбку!» совместно со своими родителями, проживающие в Энгельсском муниципальном районе. Совместная экскурсия детей и родителей, организованная по инициативе туристической фирмы «Покровск-Тур», познакомила путешественников с историческими объектами города Энгельса и Саратова.
Основная часть мероприятия прошла в самой героической и масштабной достопримечательности города Саратова – парке Победы.
Участники экскурсии с большим интересом познакомились с экспонатами многокилометрового музея боевой славы под открытым небом – более 130 экспонатами военной техники, представляющих собой парк боевых машин (авиация, артиллерия, танки, БТР, БМД, БМП, ракетные комплексы, системы залпового огня), посетили мемориальный комплекс «Журавли» и у вечного огня почтили память жителей Саратова, ушедших добровольцами на фронт, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Яркое впечатление получили путешественники на смотровой площадке, где открывается великолепная панорама центральной части Саратова, Волги и расположенного на противоположном берегу родного города Энгельс.
Все убедились, что Саратовский парк Победы можно смело назвать уникальным
Возвращаясь домой в хорошем настроении, экскурсанты испытывали чувство благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, всем тем, кто своим героизмом, мужеством, самоотречением отстоял свободу Родины, а также чувство гордости за малую родину и уважения к своим соотечественникам.
Просмотров: 75 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 05.05.2017