Главная » 2017 » Май » 06

В Энгельсском муниципальном районе проходят мероприятия, посвященные 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Обучающиеся нашей школы традиционно участвуют в патриотической акции «Поздравь ветерана!». Первыми это сделали обучающиеся 5в класса и воспитанники группы продленного дня. Ветераны войны Ахтям Мулазалялович Залялов и Мария Ивановна Овчеренко услышали от ребят добрые пожелания, стихотворения и песни.

Просмотров: 118 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 06.05.2017

5 мая в школе состоялся отчетный концерт творческого коллектива «Покровские ребята».

Накануне, средняя группа ансамбля (3а класс) и солистка Виктория Саджая стали победителями VI Регионального фольклорного фестиваля «Волжские зори».

Всех участников мероприятия приветствовали директор СОШ 12 Елена Валерьевна Кузнецова и директор ДШИ №6 Сергей Викторович Бондарь. Дружными аплодисментами и криками «браво» встречали зрители – родители каждый номер ансамбля. Праздничную атмосферу поддерживали участники младшей группы «Покровских ребят» – обучающиеся 1 в класса.

Зажигательным фольклорным флешмобом под звуки аккордеона завершился отчетный концерт, оставив ощущение гордости за талантливых ребят и педагогов.

Просмотров: 136 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 06.05.2017

5 мая 2017 года, впервые на станцию Покровск Саратовского региона Приволжской магистрали, прибыл ретропоезд «Победа», сформированный из исторического подвижного состава времен Великой Отечественной войны. В составе поезда крытые товарные вагоны (теплушки), платформы (для перевозок военной техники), салон-вагон. Вся техника из экспозиции музея железнодорожной техники Северо-Кавказской железной дороги.

Увидеть прибытие поезда с фронта, как это было в год Победы, собрались сотни жителей города Энгельса. Среди встречающих ретросостав на платформе железнодорожной станции Покровск были обучающиеся нашей школы.

Просмотров: 70 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 06.05.2017