Главная » 2017 » Май » 07

6 мая ученики 8 "А" класса посетили Ветерана Великой Отечественной Войны Полищука Петра Яковлевича с целью поздравить с наступающим Днем Победы. Петр Яковлевич участник ВОВ, ушел на фронт в 1943 году. Служил на Дальнем Востоке в пехоте. Награжден медалями "За Победу над Японией", "За освобождение Кореи".

Просмотров: 98 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 07.05.2017

5 мая 2017 года учащиеся 2 "В" класса Асмолова Вероника и Воеводина Алёна (классный руководитель – Грицак И. Н.) и учащийся 6 «В» класса Астахов Семён (классный руководитель – Хомутецкая Н. Н.) побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Викторовой Анны Васильевны.

10 мая 1942 года Анна Васильевна была призвана в армию. Службу проходила в авиации техником по обслуживанию и ремонту авиационной техники. Во время войны пришлось побывать в Норвегии, Японии, Белоруссии, на Карельском фронте. Ветеран прошла всю войну, которая для Анны Васильевны закончилась только 17 августа 1945 года (тогда её демобилизовали).

Ребят поразило количество медалей и орденов, которые показала им наша героическая землячка. Учащиеся нашей школы от всей души хотели бы поздравить с Днём победы Анну Васильевну и всех ветеранов Великой Отечественной войны и пожелать здоровья и счастья.

Просмотров: 112 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 07.05.2017

В рамках городской акции «Подари улыбку ветерану» ребята 6 «Г» класса (классный руководитель Жаравина Ю.А.) поздравили с наступающим Днем Победы Карпенко Ивана Фёдоровича. Он рассказал шестиклассникам о страшной войне, о том, что ему довелось пережить. Дети внимательно, затаив дыхание, слушали рассказы ветерана, задавали свои вопросы, расспрашивали о полученных медалях. Ученики вручили ему подарки, рассказали стихотворения. Ребята искренне пожелали Ивану Федоровичу крепкого здоровья, долгих лет жизни, выразили благодарность за все его подвиги во имя мира на земле.

Просмотров: 102 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 07.05.2017