Главная » 2017 » Май » 08

Просмотров: 100 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 08.05.2017

6 мая 2017 года в канун празднования 72-й годовщины Великой Победы учащиеся 6 «Д» класса МБОУ «СОШ №12» вместе с классным руководителем Минаевой Викторией Викторовной побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной Войны Марии Александровны Дядченко.

В 1941-1942 году работала ученицей токаря на Саратовском авиационном заводе, где производились легендарные истребители Великой Отечественной войны Як-1 и Як-3. В 1943 году поступила на работу в Энгельсскую типографию, где печатались газеты, брошюры и листовки. По вечерам Мария Александровна вместе со своими сверстниками работали в госпитале.

Ребята пообщались с Марией Александровной и вручили ей подарки.

Спасибо вам большое, ветераны!
Спасибо вам за мир на всей земле,
За каждый бой, что лег на сердце шрамом,
За то, что дали вы отпор войне!

Здоровья вам желаем, долголетия,
Надежды в сердце, а в душе весны,
Чтоб были рядом внуки ваши, дети,
Чтоб в мире больше не было войны!

Просмотров: 117 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 08.05.2017

6 мая обучающие 7г класса МБОУ "СОШ12" посетили ветерана Великой отечественной войны Карпенко Ивана Федоровича. По рассказу ветерана, на войну его призвали в январе 1944г. Воевал он красноармейцем,в последствии получил звание сержанта. Имеет серебряный орден за отвагу!

Просмотров: 122 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 08.05.2017

Учащиеся 1-Г класса провели классный час, посвященный Дню Победы!

Ребята вспомнили и рассказали о героях ВОВ - дедах и прадедах. Память о них чтят в их семьях. Ребята гордятся подвигами своих предков и всегда будут благодарны им за мир, который они завоевали для них ценой своей жизни. 9 мая вместе с родителями дети готовятся принять участие в акции «Бессмертный полк».

С родителями и классным руководителем Шевцовой Т.А. ученики посетили и поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Полищука Петра Яковлевича.

Он воевал в войсках пехоты с японцами на Дальнем Востоке и был знаменосцем. Петр Яковлевич рассказал ребятам о войне, о трудностях, которые преодолевали молодые семнадцатилетние мальчишки, о желании победить врага, восстановить мир на всей земле и они это сделали!

Ребята рассказали для ветерана стихи о войне и вручили подарки, цветы.

Петр Яковлевич пожелал детям быть достойной сменой своим дедам и прадедам, хорошо учиться, стать добрыми и ответственными людьми.

Слава воинам -победителям!

... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 08.05.2017

7 мая обучающиеся нашей школы участвовали в соревнованиях по баскетболу среди команд Энгельсского муниципального района, посвященных 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Наша команда "Юность" под руководством учителя физкультуры Елистратова Дениса Геннадьевича заняла 1 место. Поздравляем и желаем успехов!

Просмотров: 114 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 08.05.2017