Главная » 2017 » Май » 11

Накануне Великого праздника, Дня Победы, ученики 7Б класса МБОУ СОШ № 12 посетили Саратовский Театр Юного Зрителя. Ребята посмотрели спектакль «Завтра была война», поставленный по одному из самых интересных и пронзительных по своей силе произведений Бориса Васильева о войне. Герои – школьники из 9 «Б» класса, ещё не знающие о том, что завтра их жизни перечеркнёт война. Они переживают свою первую любовь, превозмогают первое горе и потери, вступление во взрослую жизнь, тревожатся друг за друга, ссорятся и хулиганят. Наступающая завтра для героев война для ребят, которые смотрели спектакль, была уже вчера – на этом фоне особенно остро ощущается ценность «сегодня». Б. Васильев заставляет задуматься о важности каждой человеческой жизни, каждого движения души и каждого нашего решения. Очень здорово когда ребята могут познавать историю своей страны не только на уроках в школе, не только со страниц учебников. Удивительный мир театра делает историю более понятной , придает ей особую важность и ценность. После посещения театра на классном часе ребята обсуждали спектакль, делились своими впечатлениями, спорили, задавали вопросы. В этом учебном году ученики 7 б класса посмотрели четыре спектакля в ТЮЗе. А в следующем году они продолжат познавать волшебный мир Театра!

Просмотров: 153 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 11.05.2017

Наше детское объединение «Содружество» представляли не только команда - участница под руководством педагога-организатора Макеевой Светланы Вячеславовны, но и организаторы-волонтеры на станциях – Сидуков Никита, Котельников Данил, Лосев Иван, Яшина Мария.

На всех этапах соревнований команда «Содружества» была в числе лидеров и в результате стала победителями районной квест-игры «Полоса препятствий «На Берлин».

По окончании мероприятия ребята возложили цветы к памятнику «Героям фронта и тыла» на набережной города Энгельса.

Просмотров: 94 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 11.05.2017

11 мая прошла церемония посвящения в «Парусята» обучающихся 5в и 5б классов нашей школы. Энгельсская детская организация «Парус» приняла в свои ряды 28 новых участников. Символично, что галстуки пятиклассникам повязывали старшие товарищи – обучающиеся 9-10 классов, которые уже не первый год являются членами Энгельсской детской организации «Парус». Детское объединение «Содружество» выросло до 156 человек.

На мероприятии были подведены итоги «Поверки 2017». Наше «Содружество» признано лучшей детской организацией Энгельсского муниципального района в 2016-2017 учебном году. Руководитель ЭДО «Парус» Марина Файзрахманова поздравила ребят с победой и вручила нашим лидерам кубок.

Просмотров: 143 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 11.05.2017

С

С 12 апреля 2017 года по 10 мая 2017 года прошёл муниципальный литературно-творческий конкурс «В гости к дедушке Корнею» (к 135-летию со дня рождения К.И.Чуковского) в Центре методического сопровождения учителей начальных классов по работе с одарёнными детьми на базе МБОУ «СОШ №1» Энгельсского муниципального района Саратовской области.

В Конкурсе приняли участие 411 обучающихся и 28 коллективов 1-2-х классов начальной школы.

Итоги можно посмотреть здесь.
.

... Читать дальше »