Главная » 2017 » Июнь » 21

21 июня в летнем лагере с дневным пребыванием детей СОШ 12 прошел конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо». Участниками соревнований стали 32 воспитанника летних лагерей школ №12, 10 и ГАУ СО «Энгельсский ЦСП СД «Семья». Более 100 ребят выступали в качестве зрителей и болельщиков.

Всех участников праздника приветствовала инспектор по пропаганде ОГИБДД МУ МВД России «Энгельсское» Елена Белякова, руководитель районного центра методического сопровождения деятельности педагогов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Ирина Харьковская.

Конкурс проводился в два этапа: фигурное вождение велосипеда и оказание первой медицинской помощи. Ребята старательно бинтовали «поврежденные» руки и ноги, с легкостью преодолевали препятствия на велосипеде.

Победителями соревнований стали Евстигнеев Дмитрий (центр «Семья»), Павленко Егор (СОШ12), Хрусталева Дарья (ООШ10), Козлова Мария (СОШ12).

Победители и участники конкурса награждены грамотами и путешествием на «Веселом паровозике».

Просмотров: 142 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 21.06.2017

В летнем лагере с дневным пребыванием детей СОШ 12 действует отряд вожатых. Старшеклассники, трудоустроенные через центр занятости населения, являются помощниками воспитателей. Ребята организуют для малышей тематические мероприятия, «детскотеки», игровые программы, акции, сопровождают на различных экскурсиях и прогулках в детский парк.

Вожатское мастерство совершенствуется прямо во время работы летней площадки. Педагог МБУ «Клуб «Энгельсская молодежь» Татьяна Маркина разучивает со старшеклассниками детские музыкальные игры, проводит мастер-классы по оригами и технике создания композиций из воздушных шаров.

Время работы вожатых ограничено, но многие ребята занимаются с малышами гораздо больше. А благодарные воспитанники с уважением и гордостью говорят: «Это наши вожатые!»

Просмотров: 72 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 21.06.2017

20 июня воспитанники летнего лагеря с дневным пребыванием детей СОШ12 стали участниками профилактической акции «Обращение к водителям».

Листовки для акции ребята нарисовали на занятиях в кружке изобразительного искусства и вместе с воспитателями написали свои обращения. Школьники призвали водителей соблюдать скоростной режим, особенно на пешеходных переходах, не говорить по телефону во время движения автомобиля, пользоваться ремнями безопасности самим и пристегивать своих детей.

Более 70 рисунков – листовок вручили жителям города Энгельса участники акции. Водители благодарили ребят за напоминания ,говорили о важности и необходимости проведения таких акций.

Просмотров: 78 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 21.06.2017