Главная » 2017 » Октябрь » 09

Концертная программа ко Дню учителя в этом году оказалась очень яркой благодаря десятиклассникам и Дарине Бадамшиной, которые два дня готовили из воздушных шаров цветы. Оформление сцены и школьного фойе получилось не по осеннему праздничным, благодаря нашему учителю изо Светлане Александровне Коршуновой.

Педагогический коллектив школы поздравила директор Елена Валерьевна Кузнецова и вручила грамоты педагогам. От лица руководства Энгельсской автоинспекции педагогов поздравила инспектор по пропаганде Елена Сергеевна Белякова.

По задумке сценариста – педагога-организатора Светланы Вячеславовны Макеевой во время праздника составлялся «Цветочный гороскоп». Математики родились под герберой, физрукам достались колокольчики, а учителям начальных классов подсолнухи! Открыли программу обучающиеся 2 б класса со словами поздравлений.

Успешный дебют состоялся у ансамбля «Камертон» под управлением Ларисы Германовны Скорик. Своей игрой на аккордеоне порадовал Вадим Мануилов. Арина Егорова с партнером очаровали всех зрителей зажигательным танго. Не остались в стороне и участники фольклорного ансамбля «Покровские ребята». Более 60 обучающихся приняли участие в концерте.

Просмотров: 85 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 09.10.2017

Традиционно 5 октября, в день учителя, в школе прошел день самоуправления. К этому мероприятию школьники готовились заранее и все равно, все предусмотреть не удалось. Но сначала о хорошем.

Дублеры администрации школы были на рабочем месте уже в 7.15 утра. Дублер директора школы Котельников Данила, дублеры заместителей директоров Сидуков Никита, Ковылов Никита, Кравченко Павел, Тимаков Владислав - все выпускники. В 7.30 заняли свои посты «сотрудники» группы охраны – обучающиеся 8 г класса под руководством Белоуса Михаил.

Фойе школы, оформленное учителем изо Светланой Александровной Коршуновой и поздравительными газетами некоторых классных коллективов, сразу создавало праздничное настроение. Десятиклассники встречали всех учителей улыбками и праздничными пожеланиями.

До 8.00 на всех этажах раздавались громкие аплодисменты и радостные возгласы учащихся, которые подготовили сюрпризы своим учителям в классных кабинетах.

В 8.30 начало работу «Учительское кафе». Ответственные за организацию работы – обучающиеся 8а класса красиво оформили зал и праздничный стол. В кафе приятно звучал саксафон (Исмаил Алиев), официанты приветливо и со знанием дела разносили чай и сладости. Неожиданным сюрпризом стал поздравительный видеоролик, который учителя посмотрели несколько раз.

Главные события разворачивались в школьных кабинетах, где дублеры учителей и классных руководителей приступили к проведению уроков. За их работой наблюдали члены Экспертного совета, состоящего из студентов «Энгельсского колледжа профессиональных технологий». Лучших дублеров учителей и классных руководителей определяли не только сами школьники, но и будущие педагоги. Награждение победителей конкурса «Лучший дублер учителя и классного руководителя» пройдет на ученической конференции 13 октября 2017 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 09.10.2017