Главная » 2017 » Октябрь » 17

Учащиеся 2-г класса посетили выставку в Краеведческом музее «Эксперименты Энштейна».

Ребят познакомили с интересными приборами, провели с ними опыты. Детям разрешили самостоятельно поработать в лаборатории и повторить все эксперименты. Очень порадовало и удивило ребят «Химическое шоу», где на глазах растворы меняли цвет, взрывались вулканы и угощали замороженным попкорном.

Шоу было интересным и познавательным!

Просмотров: 95 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 17.10.2017

12 октября в школе состоялось заседание родительского актива школы. Собравшихся приветствовала директор школы Елена Валерьевна Кузнецова. Она выразила благодарность родителям, оказавшим большую помощь школе в 2016-2017 учебном году в организации учебно-воспитательной деятельности и совершенствовании материально-технической базы.

На родительском собрании выступила врач-педиатр Оксана Сергеевна Забрудская. Оксана Сергеевна говорила о трудностях адаптации детей к учебной деятельности после летних каникул, о важности вакцинации по гриппу.

Заместитель директора школы по УВР Харьковская Ирина Дмитриевна представила родителям нового уполномоченного по защите прав участников образовательных отношений, учителя истории и обществознания Юлию Николаевну Сумареву, педагога-психолога Анну Васильевну Дроздову, социального педагога Ольгу Вячеславовну Митласову.

Заинтересованно, активно обсуждались вопросы организации горячего питания, соблюдения правил безопасности, профилактики асоциальных явлений в подростковой среде.

В заключение собрания родителями были выдвинуты кандидатуры в состав Совета родителей 2017-2018 учебного года.

Просмотров: 64 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 17.10.2017

В пожарной части № 27 обучающиеся нашей школы приняли участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Старшеклассники Шарифов Глеб, Воин Александр, Юрко Данил, Самохвалов Сергей, Шараев Валерий, Мануилов Максим, Эрфурт Роман, Иванов Данил, Цюпка Александр, Овсянников Александр под руководством учителя физической культуры Дениса Геннадьевича Елистратова одевали боевую одежду пожарного, проводили боевое развертывание пожарной техники.

По итогам соревнований наша команда заняла 2 место. Поздравляем ребят с успешным выступлением!

Просмотров: 118 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 17.10.2017

В целях повышения военно-патриотического воспитания учащихся МБОУ Энгельсского муниципального района 11 октября на базе МБОУ «Патриот» была проведена военно-спортивная игра «Орленок». Ребята нашей школы заняли 1 общекомандное место среди всех команд района, 2 место - в дисциплине «Интеллектуальный конкурс», 1 место - в «Надевание противогаза» и призовые места в личном зачете.

Участники нашей команды: Давлятшина Дания, Иванова Анастасия, Королева Олеся, Ковылов Никита, Кравченко Павел, Федченко Лев, Цюпка Александр, Зотова Анастасия.

Молодцы ребята!!!!!!

Просмотров: 65 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 17.10.2017