Главная » 2017 » Ноябрь » 05

Администрация МБОУ «СОШ№12», педагоги, обучающиеся и их родители выражают искреннюю благодарность Евгению Ивановичу Шлычкову, генеральному директору ОАО «РосБытХим», за материальную помощь в проведении ремонтных работ к 2017- 2018 учебному году, а также установку спортивного оборудования и оборудования по благоустройству территории.

Новый учебный год здание школы встретило обновленным – был проведен косметический ремонт и окраска фасада школы и хозяйственного строения (здание мастерских и гаража), ремонт и окраска ограждения школы по периметру. Кроме того, изготовлены и установлены 2 двери из ПВХ-профиля центрального запасного выхода.

Вызвала восторг у учителей физкультуры и учеников модернизированная спортивная площадка школы. Благодаря финансовой помощи Евгения Ивановича были приобретены и установлены уличные тренажеры: скамья для пресса, двойные брусья, лыжи двойные, «тяга сверху», «твистер», полоса препятствий («скалолаз», «бревно», «лабиринт», «шагоход», «рукоход», брусья, лаз). Все эти тренажеры создают условия для комфортных, безопасных и разнообразных занятий физической культурой и спортом на свежем воздухе. Установленные широкие ворота для игры в футбол, хоккей, новые щиты с баскетбольными кольцами дают возможность заниматься нашим учащимся игровыми видами спорта на школьном стадионе.

В целях безопасности и сохранности оборудования установлены три уличные видеокамеры.

Большим сюрпризом для велосипедистов нашей школы стала велосипедная парковка. Предлагая установить велопарковку перед центральным входом в школу, Е.И. Шлычков позаботился, прежде всего, о здоровье наших учащихся и сотрудников. Всем известно, что поездка на велосипеде – это развитие физической выносливости, отличный способ закаливания и повышения иммунитета.

Безопасность и надежность велосипедов, благоустроенный школьный двор, красивое здание и новые спортивные тренажеры – все это дает заряд оптимизма ученикам, учителям и родителям на новый учебный год.

Большое спасибо Шлычкову Станиславу Евгеньевичу за помощь в реализации проекта по благоустройству территории школы.

Подробный фотоотчет можно посмотреть в "Фотогалерее"

Просмотров: 170 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 05.11.2017

Накануне осенних каникул наконец-то состоялась ученическая конференция школьной федерации «Содружество». Дата конференции переносилась из-за проведения школьных этапов Всероссийской олимпиады школьников и все сознательные граждане федерации устремились на олимпиаду.

В работе конференции приняла участие Елена Рузанова - председатель Саратовского отделения «Российского движения школьников». Она предложила ребятам испытать свои силы, стать успешными, приняв участие во всех направлениях деятельности РДШ. Елену поддержал президент школьной федерации «Содружество» Никита Ковылов, который второй год занимается робототехникой в Центр молодежного инновационного творчества «Сигнал» и демонстрирует свои успехи на площадках РДШ (Всероссийский лагерь «Орленок» и др.). После конференции Никита собрал возле себя группу заинтересованных ребят.

Председатель «Совета справедливых» (школьной службы примирения) выпускница Эвелина Киселева напомнила ребятам об условиях проведения школьного конкурса «Лучший класс» и рассказала о новых задачах.

Лидер детского объединения «Содружество», входящего в ЭДО «Парус» Котельников Данил подвел итоги Дня самоуправления и как дублер директора школы объявил результаты. Лучшие дублеры учителей, классных руководителей были награждены грамотами. Были также вручены волонтерские книжки старшеклассникам, которые работали с малышами на школьной летней площадке.

О планах на будущее говорили лидеры школьных детских объединений: Жайлауов Максим – лидер волонтерского движения ЮИД, Лосев Иван – руководитель отряда юных пожарных, Котельников Данил - лидер детского объединения «Содружество», Ватлин Александр – лидер волонтерского движения ГТО. Не было только президента школьного спортивного клуба «Волжские волки» Мокшина Ивана – он был на олимпиаде по физической культуре. Уважительная причина!

Просмотров: 101 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 05.11.2017