Главная » 2017 » Ноябрь » 07

Уважаемые родители! Приглашаем вас на родительское собрание:

10 ноября в 18 часов - 9, 10, 11 классы

13 ноября в 18 часов - 5-8  классы

15 ноября в 18 часов - 2-4 классы.

На собрании кроме классных руководителей вас ждут учителя-предметники.

Просьба иметь при себе сменную обувь или бахилы.

Просмотров: 95 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 07.11.2017

В дни осенних каникул обучающиеся нашей школы вместе с педагогами (Минаевой В.В., Целуйко Е.Н., Дьяченко Л.А., Жаравиной Ю.А.) отправились в путешествие по маршруту «Золотого кольца» России.

«Золотое кольцо» России – едва ли не главный из всех туристических маршрутов России, позволяющий познакомиться со старейшими городами страны, в которых некогда закладывалась её история. За это время ребята успели посетить такие города как Москва - Сергиев Посад - д. Орехово - Суздаль – Кидекша - Владимир - Боголюбово - Нижний Новгород.

Наши путешественники побывали в Троице-Сергиевой Лавре. В доме-музее Н.Е. Жуковского - отца русской авиации, где в ходе экскурсии было театрализованное представление "Ожившая старина". В Суздале посетили музей деревянного зодчества. Почувствовали себя учениками земской школы, побывав на «Уроке чистописания». На территории Спасо-Евфимиева монастыря послушали концерт колокольных звонов. Познакомились с церковью Бориса и Глеба (12 век) в Кидекше — один из древнейших памятников белокаменного зодчества домонгольской Руси. Во Владимире в музее ложки приняли участие в мастер-классе по росписи ложки. Полные впечатлений и размышлений об истории родной страны ребята вернулись домой.

Просмотров: 120 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 07.11.2017