Главная » 2017 » Ноябрь » 18

В рамках районного месячника по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения «Мы выбираем жизнь» в СОШ 12 специалистами Центра медицинской профилактики проведены интерактивные занятия «Безопасный маршрут». Обучающиеся 8-х классов говорили о вреде алкоголя и табакокурения, о том, как отказаться от пагубных предложений в компании сверстников.

Просмотров: 169 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 18.11.2017

16 ноября в рамках месячника по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения «Мы выбираем жизнь» прошли встречи обучающихся 5-х классов с инспектором подразделения по делам несовершеннолетних 2 отдела полиции МУ МВД «Энгельсское» Светланой Мельниковой. Светлана Евгеньевна говорила об ответственности подростков за свои поступки. Ребята активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы.

Просмотров: 105 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 18.11.2017

15 ноября на базе СОШ 12 прошел районный методический семинар по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Осторожно водители, вы ведь тоже родители!». Мероприятие открылось церемонией посвящения в отряд юных инспекторов движения обучающихся 3в класса.

В рамках семинара организован «круглый стол», в работе которого приняли участие заместители директоров школ, педагоги-организаторы, инспектор по пропаганде ГИБДД МУ МВД РФ «Энгельсское» Наталья Федорова, родители обучающихся. Сейчас почти все родители – водители и знают правила дорожного движения. Поэтому очень важно чтобы родители показывали своим детям пример законопослушного поведения на дороге.

По инициативе родителей обучающихся организована работа родительского патруля СОШ12.

Для участников семинара учителем информатики СОШ 12 Еленой Умаровой для проведена виртуальная экскурсия по интернет ресурсам методических материалов по профилактике ДДТТ.

Педагоги Энгельсского муниципального района стали участниками акции, посвященной Всемирному дню памяти жертв ДТП. Листовки с обещаниями быть внимательными и

осторожными на дороге они оставили на «Стене памяти».

Просмотров: 104 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 18.11.2017