Главная » 2017 » Ноябрь » 19

• 14 по 24 октября в нашей школе проходил конкурс рисунков «Наша законопослушная семья». В конкурсе приняли участие 45 обучающихся 2-4 классов.

Среди 2 -х классов

1 место – Быков Евгений, 2 «А» класс;

1 место Дьякова Анна, 2 «Б» класс;

1 место Джуликян Армине, 2 «А» класс.

2 место – Грешнов Ярослав, 2 «А» класс; Хлябич Валерия, 2 «В» класс; Терёхина Елизавета, 2 «В» класс.

3 место – Седов Матвей, 2 «В» класс; Бондаренко Алиса, 2 «В» класс; Кондрева Яна, 2 «В» класс; Паршкова Юлия, 2 «В» класс.

Среди 3 -х классов

1 место – Головачевы Капитолина и Леонид, 3 «Г» класс;

1 место Сорокопудова Анастасия, 3 «Б» класс.

2 место – Мурушкина Алена, 3 «Г» класс; Ватлина Софья, 3 «А» класс.

3 место - Таранова Дарья, 3 «Г» класс; Карасева Анна, 3 «Г» класс.

Среди 4 -х классов

1 место – Шуманская Дарья, 4 «В» класс.

2 место – Андреева Мария, 4 «Г» класс; Пономаренко Алиса, 4 «А» класс; Мещерякова Варвара, 4 «Г» класс; Волкова Яна, 4 «В» класс.

1. место – Савельева Ксения, 4 «А» класс.

... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 19.11.2017

20 ноября - День правовой помощи детям. Накануне, в СОШ12 перед педагогическим коллективом школы выступила заведующая отделением реабилитации несовершеннолетних с ОВЗ ГАУ СО «Энгельсский ЦСП СД «Семья» Анастасия Жангалиева. Анастасия Борисовна информировала педагогов об организациях, которые занимаются защитой прав несовершеннолетних, о порядке взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями на территории Энгельсского муниципального района.

Обучающиеся 2-4-х классов и их родители приняли участие в конкурсе рисунков и коллажей «Моя законопослушная семья». 45 семей приняли участие в конкурсе. Выставка работ привлекла внимание и обучающихся и родителей. Победителями среди 2-х классов стали семьи Быковых, Дьяковых, Джуликян, среди 3-х классов – Головачевы, Сорокопудовы. Шуманская Дарья из 4в стала победительницей среди 4-х классов.

Во всех классных коллективах прошли классные часы «Как защитить свои права?». Интересный, содержательный разговор о защите прав несовершеннолетних состоялся на классном часе, который провела уполномоченный по защите прав участников образовательных отношений, учитель истории и обществознания Юлия Николаевна Сумарева. Волонтеры правового просвещения вместе с социальным педагогом Ольгой Вячеславовной Митласовой провели акцию «Телефон доверия».

А вы знаете номер этого телефона?

Просмотров: 103 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 19.11.2017

17 ноября в СОШ 12, в рамках сетевого взаимодействия, обучающиеся 7г класса, члены отряда Юных Помощников Правоохранительных Органов встретились со специалистом Центра молодежных инициатив ЭМР Андреем Кинсфатором. Тема занятия «Закон есть закон!». Ребята говорили о своем отношении к понятию «закон», познакомились с законами, которые защищают права детей.

Просмотров: 222 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 19.11.2017

18 ноября обучающиеся 6а класса СОШ №12 – члены отряда ЮИД Джуликян Есаи, Джуликян Светлана, Медведев Александр и восьмиклассник- волонтер Максим Жайлауов приняли участие в районной профилактической акции «Сердца надежды», посвященной Всемирному дню памяти жертв ДТП.

На пересечении улиц Тельмана и Волоха вместе с инспектором ГИБДД Натальей Федоровой они вручали крошечные сердечки водителям и призывали их быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и беречь себя и здоровье своих близких.

Просмотров: 101 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 19.11.2017