Главная » 2017 » Ноябрь » 20

15 ноября, по инициативе учителя музыки Ларисы Германовны Скорик, обучающиеся 5 б класса СОШ 12 совершили удивительную экскурсию в «Закулисье» Саратовского театра оперетты. Целью экскурсии стало знакомство с театральными профессиями.

• «Закулисье», в мире театральных тайн и секретов, за сценой, куда не ступает нога простого зрителя, там, где даже взрослый почувствует себя любопытным ребёнком, которому дали ключ от потайной комнаты с надписью «Посторонним вход воспрещен» ребята провели целый час.

Школьникам рассказали об истории театра и процессе создания спектаклей, ребята понаблюдали за монтажом декораций, посетили яркую сокровищницу бархата, шелка и кружев – костюмерную. Ребята с восторгом рассматривали костюмы, которые используют актеры в спектаклях, примеряли парики, представляя себя на сцене театра.

Экскурсия продолжилась в оркестровой яме. Сэлфи за дирижерским пультом сделал каждый!

Скучная лекция о профессиях превратилась в настоящий праздник для школьников. Выходя из театра, ребята представляли себя в роли художника по костюмам, декоратора, гримера, музыканта. И, конечно, все захотели стать актерами!

Просмотров: 500 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 20.11.2017

16 ноября в спортивном зале СОШ12 прошел очередной этап тестирования комплекса ВФСК ГТО. 33 выпускника выполняли силовые упражнения. Ребята волновались! Уже есть опыт, силы, знания техники выполнения упражнений, но… Не все получается! Старшеклассники поддерживали и подбадривали друг друга. Очень хочется показать лучший результат и получить знак ВФСК ГТО высшей пробы.

Руководитель центра тестирования ВФСК ГТО в Энгельсском муниципальном районе Светлана Афанасьева отметила хороший уровень организации соревнований.

Просмотров: 165 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 20.11.2017