Главная » 2017 » Ноябрь » 23

22 ноября учащиеся 8Б класса МБОУ «СОШ №12» стали участниками краеведческой гостиной, посвященной проблеме бездомных животных в Энгельсском районе, под общим названием "Верный друг".

Организатором мероприятия выступила Ольга Александровна Паршина - заведующая отделом краеведения. Встреча была посвящена обсуждению законопроекта "Об ответственном обращении с животными" в рамках года экологии в России. На мероприятии также присутствовали: директор фонда помощи бездомным собакам г. Энгельса Екатерина Владимировна Углова; волонтеры службы "Доброволец" Центра молодежных инициатив ЭМР ,представители общественных организаций и просто неравнодушные жители нашего города . Все они принимают самое активное участие в жизни приюта "Верный друг", оказывая как физическую помощь, так и материальную поддержку в виде круп, кормов и медикаментов для животных. Все участники выступали с речью, в которой рассказывали о своем отношении к проблеме бездомных животных.

Нам с малых лет знакомо крылатое выражение: «Мы в ответе за тех, кого приручили». О благополучии и развитости государства можно судить по тому, насколько в этом государстве защищены те, кто не в состоянии позаботиться о себе самостоятельно. Отношение к животным показывает, насколько здорово общество в целом. Важно отметить, что число людей, участвующих в акциях и помогающих приютам, растёт. Особенно приятно, что растет число представителей именно молодежи, которая не остается в стороне от окружающих нас проблем. Ведь то, каким будет наше будущее, зависит только от нас самих.

Просмотров: 87 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 23.11.2017

С 17 по 22 ноября в Энгельсском муниципальном районе проходил VII муниципальный проект «Шаг навстречу», посвященный Всемирному дню толерантности. Обучающиеся нашей школы приняли участие в номинации «Конкурс дефиле – представление национального костюма «Дружба народов».

Русские костюмы представляли участники фольклорного ансамбля «Покровские ребята», обучающиеся 4а класса Бачурин Иван и Бондаренко Полина. Вместе с учителем начальных классов Еленой Александровной Бессоновой они стали победителями в этой номинации.

Гран-при фестиваля завоевала обучающаяся 9а класса Нагаева Амина. Под руководством педагога дополнительного образования Галии Жарулловны Резеповой Амина великолепно представила татарский национальный костюм и приглашена на гала концерт, который прошел в МБОУ «СОШ №18».

Поздравляем педагогов, обучающихся и родителей!

Просмотров: 354 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 23.11.2017

20 ноября 95 шестиклассников посетили каток «Ледовая сказка». Кто-то лихо скользил по гладкой ледяной поверхности, а кто-то надел коньки едва ли не впервые. Главное, у всех было замечательное настроение! Под ритмичную музыку девочки выполняли танцевальные движения, а мальчишки соревновались в скорости.

Дружеское, неформальное общение с классными руководителями и со сверстниками, заряд бодрости и хорошего настроения – результат спортивно-оздоровительной акции «Все на каток!».

Просмотров: 66 | Добавил: chernoskovayy | Дата: 23.11.2017