Главная » 2017 » Май » 5 » VIII Международная Акция «Читаем книги о войне"
VIII Международная Акция «Читаем книги о войне"

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии.

4 мая 2017 года учащиеся 6 «Г» класса (классный руководитель Жаравина Ю.А.) приняли участие в VIII Международной Акции «Читаем книги о войне", в ходе которой были прочитаны стихи М. Джалиля, Ю.Друниной и др. авторов. Они были продекламированы Кургановой А., дети очень внимательно слушали, а затем приняли участие в обсуждении. Мы вместе переживали за судьбы безвестных героев.

Молодое поколение, должно научиться ценить мирную жизнь, ведь именно за неё бились на войне наши деды и прадеды. Вечный огонь Победы не должен потухнуть в наших сердцах!

В акции приняли участие обучающиеся 5 «В», 6 «Г», 7-х классов.

Просмотров: 99 | Добавил: chernoskovayy | Рейтинг: 0.0/0