Главная » 2017 » Апрель » 10 » «ЗАЗЕРКАЛЬЕ ШВАМБРАНИИ»
«ЗАЗЕРКАЛЬЕ ШВАМБРАНИИ»

Во время недели Детской книги у нас в школе прошли мероприятия, связанные с биографией и творчеством нашего земляка, писателя Льва Кассиля.

6 апреля учащиеся нашей школы (5 «Б» класс – кл. руководитель Михальчева Е.Н., 6 «В» класс – кл. руководитель Хомутецкая Н.Н., 6 «Г» класс – кл. руководитель Жаравина Ю.А.) стали участниками районных громких чтений книги «Кондуит и Швамбрания», узнали о местах нашего города, связанных с детством писателя и описанных в его книге.

7 апреля ученики нашей школы (4 «в» класс – кл. руководитель Макарова Е.В. и группа продленного дня – воспитатель Тузниченко М.В. и зав. библиотекой Четверикова А.В.) посетили театрализованный праздник «Зазеркалье Швамбрании» в ЦБДЮ им. Л.А. Кассиля.

Участники праздника разгадывали сказочный кроссворд и принимали участие в шахматном турнире у белой королевы, в «Безумном чаепитии» у Шляпника, посетили комнату приведений «Страшилки и пугалки» и «Город Мастеров», где проявили свое творчество; побывали в стране «Зазеркалье», где участвовали в библиоквесте – разгадывали логические загадки, искали подсказки, чтобы идти дальше. Принимали участие в играх – перевертышах; гадали с Чеширским котом. Ученики показали хорошие знания в области литературы, проявили смекалку, были настойчивы в решении задач, которые ставили перед ними сказочные герои.

Все участники праздника ушли с призами и желанием вернуться за новыми знаниями и впечатлениями в мир кни

Просмотров: 119 | Добавил: chernoskovayy | Рейтинг: 0.0/0